Газета Спорт-Экспресс № 262 (7206) от 21 ноября 2016 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

21 ноября 2016

21 ноября 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 14-й тур

Сегодня “ТЕРЕК” - “ТОМЬ”

ИГРОКИ “ТОМИ” МОГУТ БОЙКОТИРОВАТЬ МАТЧ С “КРЫЛЬЯМИ”

ТЕРЕК - ТОМЬ

Сегодня. Грозный. “Ахмат Арена”. 19.00 (НАШ ФУТБОЛ)

ПОТЕРИ

-

Пульич, Чуперка (травм.), Дроппа (дисквал.)

СУДЬЯ: Турбин (Москва)

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант “СЭ”

“Терек”: Городов - Уциев, Семенов, Анхель, Мохаммади - Кузяев, Пирис - Роши, ИВАНОВ, Грозав - Балай.

“Томь”: Коченков - Комбаров, Жиров, Дьяков, Враньеш, Тишкин - ГОЛЫШЕВ, Ковальчук, Баляйкин - Бикфалви - Погребняк.

По данным “СЭ”, футболисты “Томи” могут отказаться от поездки на выездной матч против “Крыльев Советов”, который в рамках 15-го тура намечен на 27 ноября. Это может произойти, если игрокам до 25 ноября не начнут производить выплаты.

Напомним, футболисты 16 ноября обратились к губернатору Томской области Сергею Жвачкину с открытым письмом, где заявили о задержках заработной платы. По их словам, последние выплаты в клубе происходили еще в мае.

Спортивный директор “Томи” Игорь Кудряшов отметил, что на этой неделе команда проведет встречу с губернатором Томской области. На собрании будут решаться финансовые проблемы клуба. Ранее “СЭ” сообщал, что команда может бойкотировать матч 15-го тура премьер-лиги против “Крыльев Советов” из-за задержек по зарплате.

- Ситуация критичная, но формирование бюджета - это прерогатива президента клуба, - приводит “Р-Спорт” слова Кудряшова. - И на это мы повлиять не можем, как и на выплату зарплаты. Ситуация может развиваться по-разному, потому что задержки (по зарплате) уже большие. Надеемся, что все решится положительно. Мы ждем встречи Сергея Анатольевича с командой и объяснения перспектив решения финансового вопроса.

Все, что зависит от нас как от менеджеров клуба, для проведения соревнований мы делаем. Команда вылетает на выездные матчи, идет тренировочный процесс и никаких срывов нет - ни по питанию, ни по проживанию, ни по перелетам.