Газета Спорт-Экспресс № 262 (7206) от 21 ноября 2016 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

21 ноября 2016

21 ноября 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 14-й тур

После победы главный тренер “Зенита” посетовал на кадровые проблемы и отметил, что в его распоряжении есть два примерно равных вратаря.

Мирча ЛУЧЕСКУ: “Красно-Белые ЛИДИРУЮТ ЗАСЛУЖЕННО”

- Если принять во внимание ситуацию, в которой мы оказались перед игрой, результатом доволен, - сказал Луческу. - И не только потому, что Кришито, Нету и Витсель были дисквалифицированы. У нас еще и все сборники отсутствовали две недели. Это отразилось на наших действиях, особенно в обороне. Сегодняшний состав можно назвать импровизацией. Некоторые игроки были не уверены в себе, ошибались в обороне. Поэтому главное, что взяли три очка. Хочу отметить Дзюбу, который сыграл очень хорошо. Наш определяющий игрок Жулиану больше летает, чем готовится. Сегодня он выглядел не очень свежо, и это сказалось на наших действиях в атаке. Чернов сыграл 90 минут. Я ожидал от него большего, но со своей задачей в защите он справился. Мы безобразно начали второй тайм. Неуверенность в обороне привела к тому, что соперник создал несколько моментов, но в концовке мы проснулись и действовали более уверенно.

- Сегодня вернулся Лодыгин. Дайте оценку его игре.

- Он сыграл неплохо. Претензия только по вводу мяча. Если руками он вводил его в игру довольно быстро, то ногами действовал очень медленно - это тормозило наши атаки. У Лодыгина больше удачи, чем у Миши Кержакова. Это важный компонент для футболиста. Лодыгин делает ошибки, команда пропускает, но потом все равно выигрывает. У Миши все по-другому - его преследует невезение. Сложно определить, кто из них сильнее. Они вратари примерно одного уровня. Поэтому и играют попеременно.

- “Спартак” выиграл первый круг. Для вас имеют значение промежуточные результаты?

- “Спартак” играет достаточно хорошо, у его футболистов большой энтузиазм. Они выигрывают, у них есть удача - сегодняшний момент с голом в добавленное время говорит сам за себя. В целом “Спартак” лидирует заслуженно. Он сейчас проходит через хороший момент для команды.

Сергей ЯРЕМЕНКО