Газета Спорт-Экспресс № 256 (7200) от 14 ноября 2016 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

14 ноября 2016

14 ноября 2016 | Футбол

ФУТБОЛ

У ЗЕ ЛУИША - ТРАВМА БЕДРА

“Спартак” готовится к матчу с “Амкаром”. В двухразовом режиме занимаются десять игроков, не задействованных в своих сборных. Защитник Сальваторе Боккетти и полузащитник Квинси Промес по-прежнему тренируются по индивидуальной программе. Вчера к красно-белым присоединился Джано Ананидзе. В Москве он продолжит курс лечения.

Что касается нападающего Зе Луиша, получившего на тренировке в сборной Кабо-Верде травму мышц бедра, то его прибытие в российскую столицу ожидается в ближайшие дни. Форварду предстоит многочасовой перелет с пересадками. По словам медицинского штаба красно-белых, было принято решение, что игрок на некоторое время останется в расположении своей национальной команды. Это поможет не усугубить травму в острый период. В Москве Зе Луиш пройдет дополнительное обследование.

“ЗЕНИТУ” ИНТЕРЕСЕН ФОРВАРД “КОНЬЯСПОРА”

“Зенит” интересуется нападающим “Коньяспора” Омером Али Шахинером, сообщает Fanatik. Представители питерского клуба посетили матч турецкой команды против “Касымпаши” (2:1), который состоялся 6 ноября. После просмотра принято решение начать переговоры по трансферу. Ориентировочная сумма, в которую оценивается форвард, - 8 миллионов евро. В нынешнем сезоне 24-летний Шахинер провел четыре матча в составе “Коньяспора”, в которых сделал одну результативную передачу.

РОМАНЦЕВ И ДРУГИЕ ВЕТЕРАНЫ “СПАРТАКА” ПОУЧАСТВОВАЛИ В ОТКРЫТИИ ФУТБОЛЬНОЙ ШКОЛЫ

В Москве открыли Детскую академию футбола. Идея принадлежит бывшему защитнику “Спартака” и “Динамо” Геннадию Морозову.

Поздравить коллегу прибыли Олег Романцев, Рамиз Мамедов, Андрей Сметанин и Дмитрий Хлестов. Все они представляют “Футбольный клуб ветеранов “Спартака”, который помогает в осуществлении проекта.

- Я сам живу в Митине, - рассказал Морозов. - И вижу, сколько здесь способных ребят, которые хотят учиться футболу. Теперь такая возможность появилась в шаговой доступности от дома. Мы уже начали набор первой сотни ребят от 4 до 15 лет, у которых на нашей сегодняшней встрече буквально горят глаза.

- В детстве я начинал с дворового футбола, - добавил самый титулованный российский тренер Олег Романцев. - Но тогда в Красноярске не было таких возможностей. Очень хорошо, что в Москве, на базе общеобразовательных школ, будут создавать подобные академии. Значит, есть надежда, что их самые талантливые выпускники пополнят ряды нашего “Спартака”, а может, и сборной России.

Александр ЛЬВОВ