Газета Спорт-Экспресс № 250 (7194) от 7 ноября 2016 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 2

7 ноября 2016

7 ноября 2016 | Футбол

ФУТБОЛ

EUROТУР

РАЗГРОМ

“ЧЕЛСИ”: FANTASTICO!

Порой обычная смена тактической расстановки творит чудеса: с тех пор как Антонио Конте облачил “Челси” в схему 3-4-3, лондонцы одержали пять сухих побед в пяти матчах. Новая жертва - “Эвертон”, пропустивший от синих сразу пять безответных мячей. “Иногда стоит признать, что соперник банально был лучше тебя, - сквозь зубы произнес главный тренер “ирисок” Роналд Куман. - Сегодня как раз такой случай”. “Эвертон” за игру нанес всего один удар, да и тот мимо, а “Челси” при желании мог забить и десять. В протоколе отметились все: и Диегу Коста, и Педро, и, разумеется, Азар. Бельгиец к 5 ноября забил больше голов, чем за весь прошлый сезон - семь против шести. Похоже, корень проблем Азара действительно крылся в Жозе Моуринью. К слову, Конте в премьер-лиге уже добился восьми побед - столько же матчей чемпионата Моуринью выиграл с начала прошлого сезона. После матча итальянца попросили описать игру “Челси” одним словом. Он даже не задумался: Fantastico!

Гоша ЧЕРНОВ

ОСЕЧКА

ГВАРДЬОЛА СДАЛ ЛИДЕРСТВО

“Манчестер Сити” впервые при Пепе Гвардьоле отстает от кого-либо в чемпионате. Все потому, что “горожане” в субботу упустили домашнюю победу над “Мидлсбро”, хотя владели мячом 71 процент времени, нанесли в пять раз больше ударов, и совершили 631 передачу. Не помог и 150-й гол Агуэро за “Манчестер Сити” - в добавленное ко второму тайму время голландец де Рон добыл для “Мидлсбро” сенсационную ничью. Но главным героем встречи стал не он, а бывший подопечный Гвардьолы Вальдес. Голкипер “Боро” отразил несколько сложных ударов, несмотря на то, что еще в первом тайме ему в ногу буквально вонзил шипы Хесус Навас. Рваная рана не помешала каталонцу завершить встречу, а болельщики “Мидлсбро” отблагодарили своего вратаря забавной песенкой: “Вальдес выиграл больше, чем “Манчестер Сити”. И ведь это правда!

Гоша ЧЕРНОВ

ВОЗРОЖДЕНИЕ

“САНДЕРЛЕНД” ПОБЕДИЛ БЕЗ МОЙЕСА

Последний ноль в графе “победы” закрыт: “Сандерленд” наконец-то выиграл, но пока еще не поднялся с 20-го места в таблице. Победа “черным котам” досталась не благодаря, а вопреки: на исходе часа игры с “Борнмутом” при равном счете был удален Пинар, но “Сандерленд” даже в меньшинстве вырвал три очка. А самое удивительное то, что команда в этой игре была обезглавлена: Дэвид Мойес из-за дисквалификации наблюдал за матчем с трибун. Быть может, дело было в тренере?

Гоша ЧЕРНОВ