Газета Спорт-Экспресс № 250 (7194) от 7 ноября 2016 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 5

7 ноября 2016

7 ноября 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 13-й тур

После матча в Грозном его итоги прокомментировали футболисты “Зенита” - полузащитник Маурисиу и защитник Евгений Чернов.

МАУРИСИУ: “СПАРТАКУ” ТОЖЕ БУДЕТ В ГРОЗНОМ НЕПРОСТО”

Сергей ЦИММЕРМАН

из Грозного

- Такое впечатление, что вас приняли в Грозном, как дома? - вопрос Маурисиу.

- Даже не ожидал такого приема. И хоть шесть лет отыграл в “Тереке”, все равно немного волновался перед поездкой - как меня здесь встретят? Было очень приятно. Должен поблагодарить за такую теплую встречу болельщиков, клуб “Терек”, его президента. У меня здесь много друзей. Огорчил только результат. Мы очень хотели выиграть. Главное теперь - не опускать голову и продолжать работать. Верю, что станем чемпионами.

- “Зениту” не хватило сил для того, чтобы добиться победы?

- Конечно, тяжело играть по три раза на неделе. Времени на восстановление нет. Но это не оправдание.

- Через тур в Грозном играть “Спартаку”.

- Любой команде здесь придется нелегко. К тому же против лидеров “Терек” умеет играть. Не могу сказать, как именно завершится матч грозненцев со “Спартаком”, но то, что красно-белым будет непросто, - это точно.

Евгений ЧЕРНОВ: “НЕ ОБРАЩАЛ ВНИМАНИЯ НА ЗВУКОВОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ “

- Мы начали очень активно, игра легко давалась, и у нас было преимущество над соперником, - говорит защитник “Зенита”. - Но затем они переломили ход встречи, дважды забили, и нам нужно было отыгрываться. Во втором тайме сильно прибавили, но, к сожалению, не удалось сравнять счет.

- Почему отпустили игру?

- Скорее всего, сказалась недоконцентрация. В первые тридцать минут все удавалось, а потом, когда пропустили, было тяжело перестроиться.

- Звуковое сопровождение как-то действовало на команду?

- Я даже не обращал на это внимания.