Запасные: 15. Хомич, 23. Черенчиков, 6. Конде, 13. Гиголаев, 25. Хурцидзе, 10. Шаваев, 27. Костюков, 11. Анене, 28. Прокофьев.

Главный тренер - Гаджи ГАДЖИЕВ

Первый тайм - 46:13.

Второй тайм - 47:58.

Всего - 94:11.

Судьи: ЛАПОЧКИН (Санкт-Петербург). Березнев (Ростов-на-Дону), Кудрявцев (Санкт-Петербург),.

2 октября. Уфа. Стадион “Нефтяник”. 16 градусов. 9050 зрителей (вмещает 15 200)

ЛУЧШИЙ ИГРОК МАТЧА

ФАТАИ - 6,0. Неоднократно угрожал воротам Селихова, а в начале второго тайма удачно замкнул прострел Сухова, забив третий гол в этом чемпионате России.

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ

Первого по-настоящему опасного момента ждать пришлось 18 минут: это Игбун перевисел защитника “Амкара” и наносил головой удар в дальний угол - мяч пролетел в считаных сантиметрах от штанги. Гости огрызнулись только в концовке первой половины встречи, когда Идову с острого угла не попал в пустые ворота.

Тайм второй получился интереснее. На 52-й минуте хозяева открыли счет - Сухов вошел в штрафную и прострелил во вратарскую, где Фатаи, автору победного гола в ворота “Спартака”, оставалось только подставить ногу. Чтобы отыграться, “Амкару” потребовалось чуть больше 20 минут: если вытащить летящий за шиворот мяч у Лунева получилось, то против срезки Стоцкого 24-летний вратарь оказался бессилен - 1:1. За оставшееся время шанс вывести свои команды вперед имели Марсинью и Салугин, но моментами не воспользовались.

ЦИФРЫ

344 минуты продлилась сухая серия голкипера “Уфы” Андрея Лунева.

5 туров длится беспроигрышная серия уфимцев в чемпионате.

ЦИТАТЫ

Виктор ГОНЧАРЕНКО, главный тренер “Уфы”:

- Можно сетовать на то, что повели в счете, а потом пропустили. Матч вышел очень закрытым с обеих сторон, но мы были на полшага ближе к победе.