Газета Спорт-Экспресс № 216 (7160) от 26 сентября 2016 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

26 сентября 2016

26 сентября 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 8-й тур

После финального свистка капитан “быков” назвал ничью на “Арене ЦСКА” хорошим результатом, но отметил, что его команде пришлось сложно.

Андреас ГРАНКВИСТ: “МЫ ПРОПУСТИЛИ СЛИШКОМ ЛЕГКИЙ ГОЛ”

Михаил ГОНЧАРОВ, Ярослав СУСОВ

с 3-й Песчаной улицы

- Мы знали, что нам предстоит очень сложная игра, - сказал швед. - Все-таки противостоял соперник с приставкой “топ”. ЦСКА удался очень удачный старт - он забил уже через две минуты... И нам пришлось очень сложно. Но затем мы смогли сравнять счет благодаря очень красивому голу Смолова и, считаю, выглядели довольно неплохо оставшуюся часть первого тайма.

Матч получился достаточно равным - обе команды создавали возможности. Конечно, у ЦСКА было чуть больше моментов. Но, повторю, это был равный футбол, и мы можем быть довольны результатом.

- Что случилось в моменте, когда забивал Траоре? Для “Краснодара” подобные действия в обороне - странное явление...

- Да, согласен. После удара от ворот соперник, оказавшись первым на мяче, сделал передачу между мной и Налду на ход Траоре. Тот убежал и забил. Все получилось слишком просто. Нам нужно посмотреть еще повтор, но, да, это был слишком легкий гол.

- Вам вообще сложно было играть против Траоре?

- Нет, не сказал бы. Он очень высокий, сильный нападающий. Важно не только выигрывать первый верховой мяч при подачах на него, но и подбор после скидок. Мы в принципе делали это хорошо, справлялись и успевали. Да, ЦСКА создал несколько возможностей во втором тайме, но для нас это все равно хорошая встреча.

- Вы сыграли на новой арене ЦСКА. Можете сравнить ее с другими современными стадионами - “Спартака” или вашей, которая вот-вот распахнет двери?

- Очень симпатичный, современный. Всегда приятно на такие выходить - на ЦСКА, на “Спартак”. Но я не хочу сравнивать его с ареной “Краснодара”. Потому что она, возможно, одна из самых красивых в Европе! Вы это увидите, когда приедете к нам через пару недель. Это действительно фантастика!

- Вам комфортно в паре с Налду?

- Да. Мы уже четыре матча провели вместе, итог: три победы и одна ничья. Наши взаимодействия становятся лучше и лучше, у нас уже хорошее взаимопонимание, что облегчает задачу.

- Игорь Шалимов сказал, что Налду сильнее как защитник, чем Сигурдссон и Страндберг. Вы какого мнения?

- Не хочу сравнивать. Много лет играл вместе с Рагнаром в “Краснодаре”, у нас было отличное взаимопонимание, мне очень нравилось выступать с ним. Налду - футболист другого типа, но мне тоже комфортно с ним.

- Что можете сказать о Шалимове? Он внес изменения в тренировочный процесс по сравнению с Олегом Кононовым?

- Да. Сейчас у нас больше тактики на тренировках: как обороняться, как атаковать. Каждый понимает, что ему делать на поле в той или иной ситуации. И вы сами видите, мы добиваемся хороших результатов. Надеюсь, продолжим в том же духе, хотя у нас сложный график в трех турнирах - чемпионате, Кубке России и Лиге Европы.