Газета Спорт-Экспресс № 213 (7157) от 22 сентября 2016 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

22 сентября 2016

22 сентября 2016 | Футбол

ФУТБОЛ

КУБОК РОССИИ. 1/16 финала

На пресс-конференции главные тренеры соперников сошлись во мнении, что“Енисей” победил заслуженно.

Андрей ТИХОНОВ: “КАКБУДУ ОТМЕЧАТЬ ПОБЕДУ? ПИВА ПОПЬЮ. ЭТО ЖЕ НЕ ВОДКА”

Дмитрий УСКОВ

из Красноярска

- Какие эмоции сейчас испытываете? - вопрос Тихонову.

- Смешанные. Да, победили ЦСКА, но при этом не реализовали несколько отличных моментов. Думаю, футбол понравился болельщикам - он получился открытым, с яркими эпизодами. Наверное, у нас их оказалось больше, так что, считаю, мы заслуженно победили. ЦСКА привез не основной состав, но это не умаляет хорошую игру “Енисея”. Если премьер-лига так относится к Кубку, то мы - по-другому.

- Как отметите победу?

- Я пива попью. А что такого?! Это же не водка.

- А игрокам разрешите?

- Уже разрешил. Завтра выходной. Такое редко бывает. Ребята тоже люди, сам 20 лет занимался футболом, знаю, что такое большие победы. Но предупредил команду, что сильно нельзя расслабляться.

Леонид СЛУЦКИЙ: “ПОРАЖЕНИЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ К ЛУЧШЕМУ”

- Понимали, что встреча получится обоюдоострой, потому что “Енисей” выступал дома, а наш вариант в обороне предполагал, что будут огрехи, - сказал Слуцкий. - Считаю, что при счете 1:1 все решила реализация моментов. К сожалению для нас, свой шанс использовали хозяева. С чем я их поздравляю, желаю дальнейших успехов в ФНЛ и Кубке.

- Может, вылететь даже к лучшему, учитывая, что армейцы выступают не только в РФПЛ, но и в Лиге чемпионов?

- Поражение не может быть к лучшему. Безусловно, мы расстроены. Не взяли большую группу игроков, понимая наш сложный график. Это ни в коем случае не умаляет заслуг “Енисея”. Мы привезли тот состав, который должен был обеспечить положительный результат.