Газета Спорт-Экспресс № 203 (7147) от 10 сентября 2016 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

10 сентября 2016

10 сентября 2016 | Бокс и ММА

БОКС

Теперь уже бывший главный тренер сборной России по боксу считает свое отстранение от должности незаконным и намерен отстаивать свои права.

Александр ЛЕБЗЯК: “ПРИ УВОЛЬНЕНИИ БЫЛИ НАРУШЕНЫ ВСЕ ПРАВИЛА”

- Информация о том, что меня и Евгения Судакова снимают с должности, стала полной неожиданностью, - прокомментировал случившееся Лебзяк. - Дело в том, что я сейчас нахожусь в официальном отпуске, но тем не менее каждый день бываю в Федерации бокса России. О готовящемся увольнении мне никто ничего не говорил. При этом были нарушены все правила устава, официальной формулировки нет. Сделали все это люди, которые к боксу не имеют никакого отношения. И мне очень жаль, что принимаются такого рода закулисные решения, люди играют в свои игры, хотят сделать свою местечковую федерацию.

- Вы настроены на дальнейшую борьбу?

- Да, я готов бороться, готов отстаивать свои права. Мы будем обжаловать незаконно принятые решения. Я твердо убежден, что именно боксеры должны заниматься развитием бокса. Когда из ста человек голосуют против только семеро, как вы считаете - насколько это правомерно? Я готов принять отставку, только если решение будет коллективным и озвучено единогласно на конференции.

- Как вы относитесь к решению Эдуарда Хусаинова баллотироваться на пост президента Федерации бокса России?

- Эдуард - большой профессионал в области бокса. Он вполне успешно руководил федерацией несколько лет. Думаю, что он сможет снова организовать работу федерации. Я полностью поддерживаю это решение.

Юлия ЖЕМАЛЕВА