Газета Спорт-Экспресс № 184 (7128) от 19 августа 2016 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

19 августа 2016

19 августа 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 4-й тур

21 августа. “СПАРТАК” - “КРАСНОДАР”

Валерий ГАЗЗАЕВ: “ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ СОТРУДНИКАМ РФС ДРУЖНО ВЫСТАВИТЬ СВОИ КАНДИДАТУРЫ”

Кандидат на пост президента РФС, знаменитый тренер по просьбе “СЭ” прокомментировал информацию о том, что в итоге на выборах будет четыре претендента

- Очевидно, что все трое идут в связке, где кому-то уготована роль “для подстраховки”, - сказал Газзаев. - Но я уже говорил, что любая конкуренция - это интересно. Что ж, будем бороться против всего РФС. Кстати, предлагаю тогда уж всем сотрудникам Российского футбольного союза дружно выдвинуться на выборы президента.

- Для вас стало неожиданностью появление в списке кандидатов Прядкина и Ефремова?

- Ситуация действительно несколько странная. Из этого сделали какую-то тайну. Срок подачи заявок завершался 15 августа, а сегодня (в четверг - Прим. “СЭ”) уже 18-е. Почему три дня ничего не было известно и царило молчание - что, кандидаты стеснялись? Не хочется верить, что какие-то решения могли приниматься задним числом. Вы помните, как подавал заявку я - 12 августа пришел в РФС вместе с юристом, мне официально заверили все документы, после чего я дал интервью журналистам. Все было сделано как положено.

Пока что предвыборный процесс сопровождается странными историями. Напомню, что недавно мне позвонил Виталий Мутко и сообщил о каких-то проблемах с моими документами, хотя 12 августа в РФС на глазах у юриста их у меня официально приняли, подтвердив, что все в порядке. Что это, простое недоразумение или попытка применить административный ресурс? И почему мне звонил сам министр спорта, хотя по такому вопросу это должен был делать обычный сотрудник юридического отдела РФС?

Дмитрий СИМОНОВ