Газета Спорт-Экспресс № 180 (7124) от 15 августа 2016 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

15 августа 2016

15 августа 2016 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ФОНБЕТ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. 7-й тур

Разгром, который “Химки”, до субботы замыкавшие таблицу, учинили “Кубани”, опустил краснодарцев на последнее место.

Наиболее интересные моменты тура комментирует в прошлом главный тренер “Шинника” и “Химок”.

ПЯТЬ СОБЫТИЙ ТУРА Версия Алексея ПЕТРУШИНА

“ДИНАМО” ВЫРЫВАЕТ ПОБЕДУ В НАЛЬЧИКЕ НА 86-й МИНУТЕ

В Москве соперники великого клуба робеют перед его именем, дома же при поддержке своих болельщиков выглядят смелее. А с нынешним “Динамо”, в составе которого есть, конечно, и мастеровитые футболисты, даже только что пришедшим из второго дивизиона командам играть можно.

“ЕНИСЕЙ” ПОБЕЖДАЕТ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ

Парадокс: в родных стенах команда Андрея Тихонова никак не может победить, а в гостях исправно берет очки. Тренер прививает “Енисею” свой футбол, и моментов у красноярцев в матчах, которые видел, не счесть. Но забивают они в основном на выезде. Может быть, им на домашней арене ворота перекрасить?

“ХИМКИ” ГРОМЯТ “КУБАНЬ”

Очень неожиданный результат. Дана Петреску пригласили вывести “Кубань” в премьер-лигу, а она сейчас на пути во второй дивизион. Причем “Химки” забили “Кубани” больше голов, чем за все шесть предыдущих туров - красноречивая оценка игры краснодарцев в обороне.

“СПАРТАК-2” ПРОИГРЫВАЕТ ВТОРОЙ РАЗ ПОДРЯД

В тех матчах, на которых я побывал, молодые спартаковцы оставляли очень приятное впечатление. “Тюмень” видел в игре с “Динамо”, где она мне совершенно не понравилась. И вдруг такой неожиданный результат. Наверное, издержки молодости.

“МОРДОВИЯ” “ГОРИТ” В НОВОСИБИРСКЕ

У “Мордовии” в каждом матче минимум пять - семь голевых моментов при довольно безалаберной игре в обороне. Когда команда реализует моменты, результат перевешивает эти огрехи. Но если идет равный футбол, они начинают сказываться.

Записал

Павел АЛЕШИН