Газета Спорт-Экспресс № 177 (7121) от 11 августа 2016 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 3

11 августа 2016

11 августа 2016 | Олимпиада

ОЛИМПИЗМ

РИО-2016

ТЕННИС

28-летняя россиянка в матче третьего круга уступила Петре Квитовой (6:4, 4:6, 4:6) и завершила выступление на олимпийском турнире в одиночном разряде.

Екатерина МАКАРОВА: “НЕ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУОСКОРБЛЯЮТ ЕФИМОВУ”

Владимир ИВАНОВ

из Олимпийского парка

- Мы были уверены, что вы все-таки дожмете чешку...

- Ключевым моментом, наверное, стал розыгрыш при счете 3:3 в третьем сете. Вроде бы здорово приняла, но немного не попала. После этого на меня обрушилась усталость, накопленная за все предыдущие розыгрыши. Мне здесь каждое очко давалось тяжело. Все-таки покрытие для меня не самое комфортное.

- Но в концовке третьего сета вы хорошо зацепились.

- Когда отыграла три матчбола, думала, смогу как следует отподавать. Но начало гейма не задалось, и сил с эмоциями на новую погоню уже не хватило.

- Весь матч с трибун кричали: “Петра, Петра”. Мешало?

- Чувствовалось, конечно. Но старалась не обращать внимания. Тем более и у меня тут появились свои поклонники.

- Вы о двух бразильянках, которые ходят на все ваши матчи? Кто они?

- Сама не знаю. Впервые их увидела здесь. И не покривлю душой, если скажу, что они буквально вытащили меня тут в первом матче. Так активно поддерживали! Кстати, вчера одна из этих девушек сказала мне, что сегодня уезжает. Но прихожу на игру - и вижу ее на трибунах. Она осталась! Болели за меня очень сильно. Очень хорошие девчонки. Отдала им все свои полотенца.

- Светлана Кузнецова выложила в соцсети фото со словами поддержки Юлии Ефимовой. Готовы присоединиться?

- Конечно. Не понимаю, почему ее все оскорбляют. Если человека допустили сюда, значит, она может выступать и бороться за медали. Не очень все это понимаю. В теннисе такого нет. А вот в плавании почему-то нападают...

- Вы думаете, в адрес Марии Шараповой, когда она вернется, свистеть с трибун не будут?

- Не знаю. Посмотрим. Но мне кажется, болельщики нас все-таки любят. Даже здесь все волонтеры, проходя мимо, машут и с улыбкой говорят: “Россия, Россия”.