Газета Спорт-Экспресс № 174 (7118) от 8 августа 2016 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

9 августа 2016

9 августа 2016 | Футбол

ФУТБОЛ

“БАРСЕЛОНА” ОТПУСКАЕТ ФЕРМАЛЕНА В “РОМУ”

Защитнику “Барселоны” Томасу Фермалену разрешено пройти медицинское обследование в “Роме”, информирует пресс-служба каталонцев. Ранее сообщалось, что 30-летний бельгиец подпишет с римлянами арендное соглашение. Сине-гранатовые выручат за переход игрока 2 миллиона евро. В соглашении будет прописан пункт об обязательном выкупе прав на защитника. Его трансфер обойдется “Роме” в 10 миллионов евро. Зарплата Фермалена в новом клубе составит 3 миллиона евро в год.

ХАМШИК ПРОДЛИЛ КОНТРАКТ С “НАПОЛИ”

Полузащитник “Наполи” Марек Хамшик продлил контракт с клубом, сообщает пресс-служба неаполитанцев. Новое соглашение словака с командой действует до лета 2020 года. Предстоящий сезон станет для 29-летнего хавбека 10-м в составе “Наполи”.

“МИЛАН” И “ВЕСТ БРОМВИЧ” СТАЛИ КИТАЙСКИМИ

Сильвио Берлускони спустя долгие месяцы переговоров наконец-то нашел покупателя и инвестора для “Милана”. Как сообщил Forbes, новым владельцем итальянского клуба стала некая группа китайских бизнесменов во главе с Ли Юнхуном. Цена сделки - 828 миллионов долларов. Как ожидается, в ближайшие три года на покупку новых игроков будет потрачено до 400 миллионов долларов.

“Вест Бромвич” объявил, что Джереми Пис продает клуб китайской инвестиционной группе во главе с Лай Гочуанем. 42-летний бизнесмен - основной акционер Yunyi Guokai Sports Development Limited, компании, зарегистрированной в марте этого года в Шанхае с уставным капиталом в 265 миллионов евро. После оформления сделки Пис оставит пост председателя правления клуба и покинет совет директоров. Новым руководителем “Вест Бромвича” станет Джон Уильямс.

Александр БОБРОВ