Газета Спорт-Экспресс № 154 (7098) от 15 июля 2016 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

15 июля 2016

15 июля 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Заместитель председателя ПравительстваРФ, главасовета директоров РЖД вразговоре скорреспондентом “СЭ” рассказал озадачах клуба вперспективе.

Аркадий ДВОРКОВИЧ: “ИНФОРМАЦИЮ ОПЕРЕМЕНАХ В“ЛОКО” ОСТАВЛЮ БЕЗКОММЕНТАРИЕВ”

- Аркадий Владимирович, вы, как руководитель совета директоров, могли бы прояснить ситуацию с будущим Ольги Смородской? Остается ли она в клубе?

- Я руководитель совета директоров РЖД, а не ФК “Локомотив”. Решение принимается именно там. Я же предпочитаю не вмешиваться в кадровую политику спортивных команд.

- То есть информацию о переменах подтвердить не можете?

- Оставлю ее без комментариев. Единственное, что могу сказать: приоритетами клуба должно быть возвращение болельщиков на трибуны и становление детской школы, подготовка молодых футболистов для дальнейшей игры в профессиональном клубе. Это самое главное.

- Но как же решение серьезных турнирных задач? Это тоже очень важно…

- Решение турнирных задач придет, если будет выстроена система: от детского футбола, селекции в подготовке молодых футболистов до главной команды клуба. Тогда и предстоит решать турнирные задачи. Понятно, что “Локомотив” не должен опускаться ниже определенного уровня, не должен плестись в хвосте, но не должно и быть цели немедленно все выиграть. Нужно выстроить систему для создания успешного клуба на долгосрочную перспективу, а не на один сезон.

- А сейчас она есть?

- Она еще не выстроена.

- Значит ли это, что создавать ее будут другие люди?

- Кадровая политика - вопрос совета директоров футбольного клуба.

Сергей ЕГОРОВ