Газета Спорт-Экспресс № 151 (7095) от 12 июля 2016 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 10

12 июля 2016

12 июля 2016 | Футбол

ХАЛК НАЧАЛ С ГОЛА И ТРАВМЫ

Бывший нападающий “Зенита” Халк в воскресенье провел первый матч в чемпионате Китая, в котором его “Шанхай Шанган” разгромил “Хэнань Цзянье” (5:0). На 9-й минуте бразилец принял поздравления от партнеров с забитым мячом. Однако вскоре после игры стало известно, что официально гол записан на защитника “Хэнаня”, переправившего мяч в свои ворота.

Халк к 20-й минуте получил одно за другим два повреждения и покинул поле еще в середине первого тайма. Сначала он схватился за бедро, а затем сигнализировал врачам о проблеме с левым коленом.

Главный тренер шанхайцев Свен-Еран Эрикссон сообщил, что форвард получил сильный удар. По предварительным данным, повреждение оказалось несерьезным.

В составе шанхайской команды голами отметились соотечественник Халка Элкесон, ивуариец Куасси, а также Ву Лэй и Люй Вэньцзюнь. После 17 туров “Шанхай Шанган” с 30 очками идет третьим в суперлиге. Вперединего “ГуанчжоуХэнда” (42 очка) и “ЦзянсуСунин” (32).