Газета Спорт-Экспресс № 138 (7082) от 27 июня 2016 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 3

27 июня 2016

27 июня 2016 | Футбол

ФУТБОЛ

ЛАБОРДЕ ПЕРЕЙДЕТ В “КРАСНОДАР”?

Как стало известно “СЭ”, полузащитник “Краснодара” Рикардо Лаборде может перейти в “Рубин” в течение летнего трансферного окна. Несколько дней назад 28-летний колумбиец встречался с представителями казанского клуба в Краснодаре. Хавбек выступает за “быков” с 2013 года, перейдя в российский клуб из “Анортосиса”. В минувшем сезоне на его счету три гола и четыре результативные передачи в 31 матче в составе черно-зеленых во всех турнирах.

ПАВЛЮЧЕНКО - В “УРАЛЕ”

“Урал” на своем официальном сайте сообщил о переходе в клуб из Екатеринбурга 34-летнего нападающего Романа Павлюченко. Срок соглашения с бронзовым призером Euro-2008 рассчитан на один год, В минувшем сезоне он провел в составе “Кубани” 10 матчей и забил 2 мяча.

“Все решилось буквально за два дня, - цитирует Павлюченко официальный сайт “Урала”. - Мне позвонил Рохус Шох, мы поговорили. Сказал ему, что готов, полон сил и хочу играть. Через пару дней он мне перезвонил, договорились по условиям. Потом я купил билет на самолет и прилетел, подписал контракт. Целый год буду выступать в футболке “Урала”.

- Нет проблем со здоровьем?

- Все травмы залечил, провел первую тренировку. Понятно, что месяц я ничего не делал. Время до начала чемпионата есть”.

“СПАРТАК” ОБЫГРАЛ “АРСЕНАЛ” БЛАГОДАРЯ ГОЛУ ЗОБНИНА

Товарищеский матч. “Спартак” (Москва) - “Арсенал” (Тула) - 2:1 (1:1). Голы: Зе Луиш, 20 (1:0). Бурмистров, 23 (1:1). Зобнин, 77 (2:1). “Спартак”: Песьяков (Ребров, 41), Боккетти (Пуцко, 41), Макеев (Ромулу, 41), Кутепов, Кутин, Ещенко, Ананидзе, Зобнин, Леонтьев (Зуев, 41), Мельгарехо (Мелкадзе, 24), Зе Луиш. “Арсенал”: Герус, Айдов (Ершов, 41), Хагуш (Форбс, 41), Денисов (Горбатюк, 41), Беляев, Горбанец (Столяренко, 41), Берхамов (Стеклов, 41), Власов (Рыжков, 41), Шешуков (Федотов, 41), Шевченко (Аппаев, 41), Бурмистров.

В товарищеской игре, первой в это межсезонье, “Спартак” одержал победу над тульским “Арсеналом” - 2:1. В концовке встречи новичок “Спартака” Роман Зобнин забил дебютный мяч за новую команду, который оказался победным для подопечных Дмитрия Аленичева.

Отметим, что матч, который прошел в Тарасовке, состоял из двух таймов по 40 минут каждый.

ИВАНОВА СМЕНИТ БАСКАКОВ?

По данным “СЭ”, в ближайшее время может случиться смена руководства департамента судейства и инспектирования РФС. Не исключено, что на смену Валентину Иванову придет рекордсмен по числу матчей в чемпионатах России Юрий Баскаков. Не так давно этот известный в прошлом арбитр ФИФА был уволен из РФС с официальной формулировкой “по состоянию здоровья”. В случае возвращения в Дом футбола Баскаков будет курировать судейство в премьер-лиге, Станислав Сухина - в первом дивизионе.

Впрочем, сам Баскаков пока не подтвердил, что ему сделано соответствующее предложение.

- Эта информация стала новостью для меня, - сказал он. - Никто с подобным предложением ко мне не обращался. Не понимаю, как можно ставить этот вопрос, если Валентин Иванов является действующим руководителем департамента, это противоречит всякой этике. Если руководящее кресло по каким-то причинам опустеет и мне поступит предложение, готов его обсудить, но в нынешней ситуации не имею на это морального права.

Павел АЛЕШИН, Александр БОБРОВ