Газета Спорт-Экспресс № 129 (7073) от 16 июня 2016 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 3

16 июня 2016

16 июня 2016 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

EURO 2016

ВПЕРЕД В БУДУЩЕЕ

В специальной рубрике, которая продлится до конца Euro-2016, мы используем лучшие наработки Нострадамуса и осьминога Пауля, чтобы заранее угадать события предстоящих матчей. Соглашайтесь или спорьте. Предсказывайте вместе с нами. Сделаем чемпионат Европы еще интереснее!

БЭЙЛ И ЛЕВАНДОВСКИ: ОСТАНОВИТЬ ФАВОРИТОВ!

Сегодня пройдут еще три матча группового турнира. Закрепят ли успех гордые валлийцы в матче со “старшим братом”? Остановят ли поляки немецкую машину? Продавит ли Украина массированную оборону североирландцев? Давайте заглянем в будущее…

Уэльс неожиданно для многих обыграл в первом туре словаков. А первый гол на крупных турнирах в истории валлийской сборной забил тот, кому это положено по статусу, - Гарет Бэйл. Но повторит ли форвард “Реала” этот трюк против куда более грозных англичан, да еще разозленных Василием Березуцким? Ох, вряд ли! Вероятность гола Бэйла по версии Winline - 2.79.

С Украиной немцы справились. На очереди у чемпионов мира еще одна дерзкая сборная из Восточной Европы - Польша. Во главе с лучшим бомбардиром чемпионата… Германии. Сумеет ли Роберт Левандовски из “Баварии” огорчить страну, в которой получает зарплату? А почему бы нет! Вероятность того, что Мануэль Нойер не сохранит свои ворота на замке - 1.59, считает Winline.

Украинцы провели шикарный первый тайм против Германии, но все равно уступили. В матче с Северной Ирландией они не имеют права терять очки. Лучший момент в матче с бундестим упустил Евгений Коноплянка. Согласитесь, самое время полузащитнику “Севильи” исправиться! Шансы Украины забить в обоих таймах по мнению Winline - 2.84.

В четверг сыграют сразу три сборных, представляющих Великобританию. Но “Боже, храни Королеву!” прозвучит лишь дважды: для Уэльса включают отдельный гимн. Но что если Англия и Северная Ирландия сойдутся в плей-офф? Споютпоочередиилихором?

Ольга ВОРОБЬЕВА,ФилиппПАПЕНКОВ