Газета Спорт-Экспресс № 128 (7072) от 15 июня 2016 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

15 июня 2016

15 июня 2016 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

UEFA EURO2016 FRANCE

Группа B

Матч № 13. Сегодня РОССИЯ - СЛОВАКИЯ

ВПЕРЕД В БУДУЩЕЕ

В специальной рубрике, которая продлится до конца Euro-2016, мы используем лучшие наработки Нострадамуса и осьминога Пауля, чтобы заранее угадать события предстоящих матчей. Соглашайтесь или спорьте. Предсказывайте вместе с нами. Сделаем чемпионат Европы еще интереснее!

Матч против Англии вселил в российских болельщиков оптимизм: наша команда отчаянно сражалась и добилась ничьей. На очереди Словакия. Закрепит ли успех команда Леонида Слуцкого? Или не успеет восстановить силы, затраченные в Марселе?

ШКРТЕЛ, НЕ ШАЛИ!

В составе словаков хватает игроков, отлично знакомых с российским чемпионатом. И все они оборонительного плана: вратарь Муха, защитники Губочан, Дюрица, Салата, Шкртел. Поможет ли этой компании опыт игры в РФПЛ? Мы думаем, что нет! Сборная России справится со “старыми друзьями”. Забьет первой и выиграет. Winline оценивает вероятность такого сценария с коэффициентом 2.45.

“Вы нас вообще за кого считаете? Думали, мы сюда приехали, и этот колхоз не обыграем?” Эта фраза Романа Широкова после гостевой победы над Словакией в отборе Euro-2012 вошла в фольклор. Окажется ли она уместной теперь? Или Широкову с партнерами отомстят за дерзость? Шансы словаков на победу по версии Winline - 3.36.

Словаки признают, что слишком многое в игре их сборной зависит от одного футболиста. Пойдет игра у звезды “Наполи” Марека Хамшика - будут шансы не только на выход из группы, но и на что-то большее. Не заладится у колоритного хавбека с ирокезом, как в матче с Уэльсом, - пиши пропало. Вероятность гола Хамшика по версии Winline - 3.40.

На фоне поведения российских фанатов во Франции хочется пожелать сборной показать такую яркую игру, ради которой даже самые отъявленные хулиганы переключат свое внимание непосредственно на футбол. Но, к сожалению, вероятность полного штиля в поведении наших болельщиков близка к нулю.

Ольга ВОРОБЬЕВА, Филипп ПАПЕНКОВ