Газета Спорт-Экспресс № 103 (7047) от 16 мая 2016 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 3

16 мая 2016

16 мая 2016 | Хоккей - Чемпионат мира

ХОККЕЙ

ЧМ-2016. Предварительный раунд

“СЭ” подводит промежуточные итоги специальной рубрики - рейтинга хоккеистов чемпионата мира.

В МИНУСЕ ТОЛЬКО ЕМЕЛИН

Кирилл БУРДАКОВ

Групповой этап московского чемпионата мира движется к своему завершению. Команды провели уже по пять матчей, что позволяет с большей серьезностью относиться к статистическим показателям хоккеистов. Тем интереснее оказалось узнать, что в группе лидеров нашего рейтинга произошли совсем несерьезные изменения.

Канадского защитника Матесона подвинул с первой позиции чешский вратарь Фурх, феноменально проведший отведенные ему Владимиром Вуйтеком два матча. Евгений Кузнецов в первом же матче набрал 12 баллов и по итогам группового этапа наверняка попадет в тройку лидеров, если, конечно, не сыграет в следующих матчах, как в плей-офф НХЛ.

Пока же российская группировка в первой десятке неудержимо крепнет. К одинокому защитнику Белову добавились Панарин и Чудинов, а лучший бомбардир сборной Шипачев ворвался в десятку лучших форвардов.

Повысился и общий балл сборной России, где “выделяется” Алексей Емелин, получивший в матче Латвией 25 минут штрафа, что вкупе с отсутствием набранных очков, пока оставляет его в глубоком минусе.