Газета Спорт-Экспресс № 100 (7044) от 12 мая 2016 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

12 мая 2016

12 мая 2016 | Хоккей - Чемпионат мира

ХОККЕЙ

ЧМ-2016. Предварительный раунд

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ

12 мая, четверг

Евгений ЗЫРЯНКИН

обозреватель отдела футбола

Кирилл БУРДАКОВ

специалист по статистике

США - ФРАНЦИЯ

6:1 Американцы после двух поражений сердиты. Французы с удовольствием бы избежали незавидной доли попасть под горячую руку, но календарь их пожеланий не спрашивает.

5:2 В матче самой молодой и второй по старости команд поставлю на молодость. Не спасет французов даже неожиданно обнаруживший у себя снайперский талант форвард с приятным уху американских тинэйджеров именем Саша Трей. Да и не по статусу американцам вылетать на групповой стадии. Их еще Россия в плей-офф героически обыгрывать будет.

ЧЕХИЯ - НОРВЕГИЯ

3:0 Выдержав все суровые в группе, чехи вряд ли позволят себе расслабиться и утратить чистое первое место в группе, позволяющее рассчитывать на “легкий” четвертьфинал. А вот Winline не так уверен в крупном успехе чехов - коэффициент на их победу с разницей в три или более шайбы составляет 2,42.

3:1 Норвежцы после стартового разгрома от датчан ожили и добыли важнейшие пять очков в матчах со Швейцарией и Казахстаном. Но для победы над чехами единственного действенного козыря - связки братьев Улимбов - явно не хватит. Да и не тянут чехи на роль спасательного буксира, скорее, наоборот, и утопить могут.

КАНАДА - ГЕРМАНИЯ

5:1 У меня не хватает фантазии придумать в этой паре иной расклад. Канада слишком сильна для этого чемпионата, по крайней мере пока. Немцы подпираются, конечно, и все равно огребут.

6:2 Во второй раз получаю великолепную возможность загадать любое число от трех до восьми, чтобы набрать два очка за угаданную разность. В матче Канада - Венгрия число заброшенных шайб я угадал, да вот только недооценил потомков святого Иштвана. От выигрышного числа не отступлюсь и сегодня, но от немцев потребую перекрыть мадьярский результат ровно в два раза.

РОССИЯ - ДАНИЯ

5:2 Наши постепенно набирают ход и датчан побеждать обязаны, если рассчитывают на что-то серьезное. Иначе зачем все это вот, машины красные, березки белые...

5:0 Матч с Данией, скорее всего, очень напомнит недавний поединок с Латвией. Команда в основной массе сработает на улучшение настроения вратарской бригады (тем более что сухих побед над Данией ранее не наблюдалось), а какое-то из звеньев будет отряжено в герои. Есть предположение, что после Белова и Панарина ответственность возьмет на себя Сергей Мозякин, которому и пора включиться в снайперскую гонку, и ассистентский счет Павла Дацюка увеличить.

 

Рейтинг журналистов

Матчи

Очки

Игорь ЕРОНКО

7

8

Михаил ЗИСЛИС

7

10

Игорь РАБИНЕР

5

4

Евгений ЗЫРЯНКИН

5

6

Павел КЛИМОВИЦКИЙ

5

8

Владимир РАУШ

5

10

Кирилл БУРДАКОВ

4

6

Алексей ШЕВЧЕНКО

1

4

Правила конкурса: за угаданный счет начисляется 3 балла, за разницу - 2 балла, за исход - 1 балл. Если прогнозист предсказывал, что матч закончится в овертайме, и угадал счет или разницу, ему дополнительно начисляется 1 балл. Если же, наоборот, игра завершилась в дополнительное время, а журналист не указал его в своем прогнозе или он неверно добавил к прогнозу указание на овертайм, то у него вычитается балл - таким образом, он получит 2 балла за угаданный счет, 1 - за разницу и 0 - за исход. Каждый из участников конкурса сделает прогнозы на 14 матчей группового этапа, а в “плей-офф” выйдут шестеро из восьми журналистов.