Газета Спорт-Экспресс № 19 (6963) от 1 февраля 2016 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

1 февраля 2016

1 февраля 2016 | Футбол

ФУТБОЛ

“ДИНАМО” ОТДАЕТ БЮТТНЕРА В АРЕНДУ В “АНДЕРЛЕХТ”…

По данным “СЭ”, “Андерлехт” договорился с “Динамо” об аренде с правом выкупа защитника бело-голубых Александра Бюттнера. В нынешнем сезоне 26-летний голландец принял участие лишь в одном матче основного состава москвичей. В его активе также две игры и гол за дубль. Бюттнер перешел в “Динамо” в 2012 году из “Манчестер Юнайтед”. Сумма трансфера составила 4,4 миллиона фунтов.

…И НАЦЕЛИВАЕТСЯ НА КАНУННИКОВА

Как стало известно”СЭ”, московское “Динамо” проявляет интерес к нападающему “Рубина”, участнику ЧМ-2014 Максиму Канунникову. Однако камнем преткновения являются большие отступные - за 24-летнего игрока нужно заплатить свыше 5 миллионов евро. Отметим, что “Динамо” активизировалось в поиске форварда после ухода Александра Кокорина в “Зенит”. В этом сезоне Канунников провел за “Рубин” 28 матчей во всех турнирах, забил пять голов и отдал три голевые передачи

ДУМБЬЯ ПРОШЕЛ МЕДОБСЛЕДОВАНИЕ В “НЬЮКАСЛЕ”

Нападающий “Ромы” Сейду Думбья успешно прошел медицинское обследование в “Ньюкасле”, сообщает Foot Mercato. Теперь 28-летний ивуариец должен подписать контракт с английским клубом, за который до лета будет выступать на правах аренды. О сделке может быть объявлено официально в ближайшее время. Первую половину сезона Думбья провел в ЦСКА, сыграв в 21 матче и забив 11 голов. Армейцы сделали “Роме” предложение о повторной аренде футболиста.

ЦСКА ВЕРНУЛСЯ К ПЕРЕГОВОРАМ С ОЛАНАРЕ

Как стало известно “СЭ”, нападающий китайского “Гуанчжоу” Аарон Оланаре зимой может перейти в ЦСКА. Армейцы давно интересуются 21-летним нигерийцем. Сейчас стороны ведут переговоры.

МЕЛЬГАРЕХО ЛЕТИТ НА ВТОРОЙ СБОР “КУБАНИ”

Главный тренер “Кубани” Сергей Ташуев сообщил “СЭ”, что 25-летний нападающий Лоренсо Мельгарехо присоединится к команде на втором сборе на Кипре. Форвард находился в Парагвае со своей семьей и пропустил первый сбор. Серьезный интерес к форварду проявляет “Спартак”.

- Мельгарехо вылетает на Кипр. Мы его ждем. Должен к нам присоединиться на сборе завтра, - сказал Ташуев.

- Павлюченко на сбор не летит?

- Пока решение не принято. Либо полетит и будет заниматься там индивидуально со специалистом по реабилитации, либо на какое-то время останется в Краснодаре.

Виталий АЙРАПЕТОВ