Газета Спорт-Экспресс № 13 (6957) от 25 января 2016 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

26 января 2016

26 января 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

СЕГОДНЯ ЦСКА НАЧНЕТ ВТОРОЙ СБОР. ПОКА - БЕЗ ШИРОКОВА

Два сбора подряд лидеры чемпионата России проводят в городке Кампоамор, в 40 - 50 минутах езды от аэропорта Аликанте. Первый сбор завершился 21 января, второй начнется сегодня, 25-го. На вечер понедельника у армейцев запланирована тренировка.

Короткий перерыв игроки, тренеры, персонал использовали по-разному. Кто-то съездил к семьям и вернулся в воскресенье, кто-то прилетит в понедельник, а кто-то (как, например, Муса или Мариу Фернандес) предпочел остаться в гостинице в Кампоаморе.

На втором сборе, который завершится 6 февраля, красно-синие собираются провести 4 игры. Даты и соперники (среди них, видимо, будут клубы из Скандинавии и с Балкан) будут озвучены в ближайшее время.

Интриг у сбора две. Первая - когда вернутся в общую группу четыре футболиста - защитники В.Березуцкий и Щенников, полузащитник Еременко и хавбек-новичок Ткачев. Василий прибыл в Кампоамор в четверг, остальные весь первый сбор занимались индивидуально. Никто из травмированных на “выходные” не уезжал.

Вторая интрига - возможное появление “новичка”. Воспитанника ЦСКА Романа Широкова, разорвавшего контракт со “Спартаком”, сватают к армейцам. Не исключено и очередное возвращение Сейду Думбья. Их появление нельзя будет назвать чудом, но и гарантий пока никто не даст.

Дмитрий СИМОНОВ

Кампоамор