Газета Спорт-Экспресс № 11 (6955) от 22 января 2016 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 10

23 января 2016

23 января 2016 | Футбол

ФУТБОЛ

ТУРНИР ДВОРОВЫХ КОМАНД ЖДЕТ СВОИХ УЧАСТНИКОВ!

Друзья! Настало время сразиться за титул самого футбольного двора Москвы и Московской области! ТДК Аэртал Крем принимает заявки на участие в сезоне 2016 года!

В новом, 17-по счету сезоне традиционное футбольное первенство от издательского дома “Спорт-Экспресс” получило имя главного спонсора турнира - ТДК Аэртал Крем. Основной целю ТДК Аэртал Крем - развитие массового спорта, поэтому возраст участников не ограничен. Внутри первенства действует четыре лиги: юношеская, взрослая, ветеранская и женская, так что принять участие в соревнованиях может действительно каждый. Главное - собрать команду единомышленников!

В 2016 году ТДК Аэртал Крем впервые пройдет по системе “весна - осень”. Весной состоится предварительный этап, во время которого команды будут поделены на группы с учетом географического принципа. То есть для каждой команды будут подбираться максимально удобные по своему территориальному расположению соперники. В группе каждая команда должна сыграть с каждой другой командой дважды - на своем поле и в гостях. За каждую победу команда получает три очка, за ничью - одно. После того как все игры в группе сыграны, команды, набравшие наибольшее количество очков, проходят в следующую, финальную стадию. Предварительный этап пройдет в период с 1 марта по 31 мая 2016 года.

После большого летнего перерыва 1 сентября 2016 года стартует вторая, финальная стадия турнира - плей-офф. Плей-офф проходит по олимпийской системе - игры на вылет, то есть по результатам каждого матча одна из команд в паре остается в турнире и проходит в следующий круг, а вторая турнир покидает. Таким образом, команды отсеиваются до тех пор, пока в каждой лиге не останется по четыре сильнейшие команды, которые сразятся в главном событии турнира - “Финале четырех”!

Основной принцип ТДК Аэртал Крем - самоорганизация. Как и должно быть в настоящем дворовом футболе, капитаны команд самостоятельно договариваются между собой о времени и месте проведения матчей, о численности игроков на поле, сами назначают судей, заполняют и подписывают официальные протоколы.

Прием заявок на ТДК Аэртал Крем уже в разгаре. Продлится он до 29 февраля. Подать заявку можно на сайте нашего издания (www.sport-express.ru) в разделе “Проекты”, выбрав подраздел “ТДК”. Здесь же вы можете подробно ознакомиться с правилами турнира. После подачи заявки в электронной форме, капитан команды должен посетить дирекцию турнира для подписания хартии.