Газета Спорт-Экспресс № 290 (6941) от 24 декабря 2015 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

24 декабря 2015

24 декабря 2015 | Волейбол

ВОЛЕЙБОЛ

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Станислав ШЕВЧЕНКО, президент ВФВ:

- Если человек не приехал к началу сбора национальной команды - это не потеря. Кто хотел, тот приехал и работает. Мое мнение как бывшего игрока - он предал команду. Остальные ребята приехали, хотя у них есть свои проблемы, тоже есть семьи.

Роман СТАНИСЛАВОВ, генеральный менеджер мужской сборной:

- На первой тренировке Мусэрского не было. Он объяснил это семейными обстоятельствами. Что там конкретно, я пока не знаю. Какие будут дальнейшие шаги и решения - у меня лично информации сегодня нет.

Владимир АЛЕКНО, главный тренер сборной:

- Мусэрский? Его на сборе нет, он не явился на сбор. Я это комментировать не хочу и не буду. О причинах такого решения - вопросы к самому игроку.

Дмитрий МУСЭРСКИЙ, блокирующий “Белогорья”, олимпийский чемпион:

- По семейным обстоятельствам я сейчас не могу находиться в распоряжении сборной. Я разговаривал по этому поводу с тренером, предупредил. Он отнесся с пониманием. Что дальше? Это уже вопросы к руководству. Там не совсем отнеслись с понимаем, но выбора у меня нет. Надеюсь, меня все-таки поймут. Вроде бы договорились, что все в итоге будет нормально. Думаю, что сборная даже лучше выступит, чем со мной. В данный момент у меня не получится сыграть так, как бы мне хотелось. Желаю парням удачи! Искренне буду за них переживать и болеть.

Использованы материалы Р-Спорт и business-gazeta.ru