Газета Спорт-Экспресс № 279 (6930) от 11 декабря 2015 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

12 декабря 2015

12 декабря 2015 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 6-й тур

“ЗЕНИТ” МОЖЕТ ВСТРЕТИТЬСЯ С ИБРАГИМОВИЧЕМ, ПОГБА ИЛИ ВЕНГЕРОМ

Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов состоится 14 декабря в Ньоне и начнется в 14.00 по московскому времени. Перед ней 16 команд, вышедших в этот раунд, разобьют на две восьмерки - “сеяные” (победители групп) и “несеяные” (занявшие вторые места). С помощью жребия определятся восемь пар, которые разыграют путевки в четвертьфинал. В одной паре не могут оказаться клубы из одной страны, а также те, кто играл друг с другом на групповом этапе. Разведут и “Зенит” с киевским “Динамо”.

Таким образом, петербуржцев ждет встреча с “Бенфикой”, “ПСЖ”, ПСВ, “Ювентусом”, “Арсеналом” или “Ромой”. “Сеяные” свои первые матчи (16/17, 23/24 февраля) проведут в гостях, а ответные (8/9, 15/16 марта) - дома.

8 клубов, выступавших в Лиге чемпионов и занявших третьи места в группах, продолжат выступление в Лиге Европы. На жеребьевке 1/16 финала этого турнира (она тоже состоится в ближайший понедельник) в числе “сеяных” окажутся “Байер”, “Манчестер Юнайтед”, “Олимпиакос” П и “Порту”, “несеяных” - “Валенсия”, “Галатасарай”, “Севилья” и “Шахтер”. Существует теоретическая вероятность, что в соперники “Валенсии” Гари Невилла достанется его бывший клуб “МЮ”.

Александр БОБРОВ

“СЕЯНЫЕ”

АТЛЕТИКО

БАВАРИЯ

БАРСЕЛОНА

ВОЛЬФСБУРГ

ЗЕНИТ

МАНЧЕСТЕР СИТИ

РЕАЛ

ЧЕЛСИ

“НЕСЕЯНЫЕ”

АРСЕНАЛ

БЕНФИКА

ГЕНТ

ДИНАМО К

ПСЖ

ПСВ

РОМА

ЮВЕНТУС

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ГРУППОВОГО ТУРНИРА. Версия “СЭ”

См. в PDF