Газета Спорт-Экспресс № 279 (6930) от 11 декабря 2015 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

11 декабря 2015

11 декабря 2015 | Футбол

ФУТБОЛ

ЛИГА ЭКСПЕРТОВ

Каждую неделю ожиданиями от самых ярких европейских матчей выходных делятся один из ведущих журналистов “СЭ” и приглашенный аналитик. Сравните свои предчувствия с нашими!

КЛУБ СПОРТПРОГНОЗОВ

Игорь РАБИНЕР, обозреватель “СЭ”

ВИЛЬЯРРЕАЛ - РЕАЛ

“Реал” в последнее время швыряло по крутым волнам - то он стал всеобщим посмешищем в глазах всего мира, прошляпив дисквалификацию Дениса Черышева в кубковом матче с “Кадисом” и сам был отправлен из Кубка Испании вон, то устроил аутодафе “Мальме” в Лиге чемпионов - 8:0. Не забыто еще и унижение от “Барселоны” на “Сантьяго Бернабеу”. А теперь на повестке дня - визит к “Вильярреалу”, команде хоть и крайне крепкой, чему подтверждение - пятое место, но в последних восьми турах выигравшей лишь дважды при четырех поражениях.

Рафаэль Бенитес, которого, как известно, не поддерживают (и это еще мягко сказано) ведущие игроки “Королевского клуба”, находится в подвешенном состоянии - каждый матч для тренера может стать последним. Обстановка в “Реале” нервозная, и рискну предположить, что он не выиграет. Но то, что проиграет, - не факт.

ЮВЕНТУС - ФИОРЕНТИНА

“Старая синьора” - на не характерном для себя пятом месте и отстает от идущей второй “Фиорентины” на пять очков. Но чудовищный старт для “бьянконери” преодолен, команда Массимиллиано Аллегри одержала пять побед подряд, перекусив “Миланом” дома и “Лацио” на выезде. “Фиорентина” не проигрывает шесть матчей подряд (четыре победы, две ничьи) и показывает весьма качественную игру. Но справиться с давлением “Ювентус Стэдиум” в матче, только победа в котором гарантирует хозяевам продолжение борьбы за место в следующей Лиге чемпионов, флорентийцы не смогут.

ЛЕСТЕР - ЧЕЛСИ

Такого ужасного чемпионата, как нынешний, в карьере Жозе Моуринью еще не бывало. 14-е место, 17-очковый отрыв от лидера - такое не могло присниться Особенному даже в кошмарном сне. И уж тем более то, что этим самым лидером будет... “Лестер”. Фамилию Варди до сезона он, вероятно, знал, но предполагать, что этот человек вправе будет выпить пинту “Гиннесса” по случаю переписанного им рекорда по числу матчей подряд в премьер-лиге с забитыми мячами... До сих пор и взлет “лис”, и провал синих выглядят какой-то фантастикой, и для многих - аномалия, что Роман Абрамович до сих пор терпит происходящее и голова Моуринью еще не полетела. Никакого просвета для “Челси” не видно: в прошлом туре он дома проиграл “Борнмуту” другого российского владельца Максима Демина. Рискну предположить, что свет в конце тоннеля для Моуринью и “Челси” появится не сейчас. “Лестер”, для которого по ходу минувшей недели не решалось будущее в Лиге чемпионов, и он спокойно готовился к игре, выиграет. Или в худшем случае сыграет вничью.

Егор МИТРУШКИН, главный аналитик БК “Лига Ставок”

ВИЛЬЯРРЕАЛ - РЕАЛ

Если бы не матч с “Барселоной”, то старт сезона получился бы вполне удачным для “Реала”. Мадридцы в последних шести из семи матчей в чемпионате забивают как минимум два гола, а также громят соперников в Лиге чемпионов. “Вильярреал”, в свою очередь, резко сдал после неожиданного лидерства. “Подводная лодка” последний раз побеждала “Реал” в 2009 году. Возможна ли сенсация на сей раз?

Думаю, нет. Как ни странно, исключение “Королевского клуба” из Кубка сплотило команду в поддержку Черышева и даже немного разозлило. Так что их соперникам приходится несладко. Уверен в победе и в этой встрече. Выбираю П2 за 1,69. Ведь “Вильярреал” не может выиграть у “Реала” на протяжении десяти матчей подряд.

ЮВЕНТУС - ФИОРЕНТИНА

Пять побед подряд, три матча подряд без пропущенных мячей - “Ювентус” примкнул к лидирующей группе. Любопытно будет взглянуть на атаку гостей в этой встрече, ведь у подопечных Паулу Соузы - самое результативное нападение в последних матчах. Продолжат ли туринцы хотя бы одну из своих серий? Как вы считаете?

Я думаю - продолжит. Команда явно нашла свою игру после неудачного старта. Поэтому выбираю П1 за 1,65. Явно более реальный результат этого поединка, чем Х2.

ЛЕСТЕР - ЧЕЛСИ

Продолжу верить в восхождение “Лестера” и в то, что пока спада у него не будет. Скорее всего, это случится в Boxing Day. Ну а “Челси” падает все ниже и ниже. Команда играет без азарта и очень натужно. Почти ничего не создает в нападении. А без этого в АПЛ делать нечего.

На мой взгляд, фаворитом в этом матче должны быть хозяева. Очевидно, что карьера Моуринью в “Челси” не складывается и, возможно, его от увольнения держит только неустойка, как в случае с Капелло.

Поэтому выбираю не проигрыш хозяев за 1,59.

 

 

1

Х

2

12

Х2

Ф1

К1

Ф2

К2

Тот

Мен

Бол

13.12 22:30

ВИЛЬЯРРЕАЛ - РЕАЛ Испания. Примера

4,43

4,11

1,69

2,10

1,20

1,18

1

1,69

-1

2,08

3.5

1,63

2,19

13.12 22:45

ЮВЕНТУС - ФИОРЕНТИНА Италия. Серия А

1,65

3,69

5,51

1,12

1,25

2,17

-1

2,08

1

1,67

2.5

1,73

2,04

14.12 23:00

ЛЕСТЕР - ЧЕЛСИ Англия. Премьер-лига

3,11

3,36

2,27

1,59

1,29

1,33

0

2,18

0

1,61

2.5

1,85

1,88

Источник данных коэффициентов: букмекерская компания “Лига Ставок”

Рубрику ведет

Дмитрий Зеленов