Газета Спорт-Экспресс № 262 (6913) от 21 ноября 2015 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 1

21 ноября 2015

21 ноября 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Главный тренер “Динамо” в интервью “СЭ” опроверг информацию о том, что полузащитник Игорь Денисов может покинуть клуб.

Андрей КОБЕЛЕВ: “У НАС С ДЕНИСОВЫМ НЕТ КОНФЛИКТА”

- Я считаю Игоря большим профессионалом, - заявил Кобелев. - У нас с ним состоялся хороший мужской разговор один на один. Считаю, что мы поняли друг друга. Никаких конфликтов, о чем пишут в прессе, не было. Это рабочая ситуация, из которой пытаются раздуть скандал. Ни о каких санкциях к игроку, а уж тем более выставлении на трансфер, речь не идет.

* * *

Также 47-летний специалист ответил телекомментатору Геннадию Орлову, заявившему, что игроки бело-голубых, вызывающиеся в молодежную сборную России, плохо относятся к остальным футболистам команды.

- До глубины души возмущен интервью Геннадия Орлова, - отметил Кобелев. - Во-первых, я никогда в жизни не позволял себе даже намека на обсуждение действий другого тренера, тем более влезать в его работу. Только главный тренер имеет право подбирать состав, вызывать тех или иных игроков в сборную, ведь ответственность за результат несет именно он.

Во-вторых, все футболисты “Динамо” всегда с удовольствием и большим желанием едут в расположение сборных, будь то первая, молодежная или юношеская. Все они понимают, что играть за национальную команду - это большая честь.

В-третьих, меня возмутило утверждение Орлова, что в плохих результатах молодежной сборной виноваты футболисты “Динамо”. За своих ребят могу поручиться. Не представляю, как они могут негативно влиять на коллектив. Хотел бы посоветовать Орлову, давая интервью, более детально изучать информацию и перепроверять ее. Как можно рассуждать об игроках, не зная их? Я с ними работаю ежедневно, отлично знаю ребят! Уверен, что динамовцы несут только положительные эмоции в сборную. Слова Орлова наносят вред имиджу футболистов и клуба “Динамо”. Мы не позволим обвинять наших ребят.

Сергей АСТАХОВ