Газета Спорт-Экспресс № 240 (6891) от 26 октября 2015 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

26 октября 2015

26 октября 2015 | Футбол

ФУТБОЛ

РФС НЕ БУДЕТ ЗАБИРАТЬ СЛУЦКОГО У ЦСКА

Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко заверил, что на данный момент нет смысла освобождать главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого ради сборной России.

- Нет никакого смысла в освобожденном тренере для сборной, - сказал Мутко в эфире телеканала “Россия 2”. - Нельзя оголять ведущий клуб страны.

Напомним, что Слуцкий возглавил россиян после ухода Фабио Капелло. С отечественным специалистом был подписан контракт до конца отборочного турнира Euro-2016. При этом под руководством наставника сборной удалось одержать четыре победы в четырех матчах и напрямую выйти в финальную часть турнира.

СЕГОДНЯ СТАНУТ ИЗВЕСТНЫ СОПЕРНИКИ РОССИИ ПО ТОВАРИЩЕСКИМ МАТЧАМ

В понедельник, 26 октября, РФС объявит, с кем сборная России проведет товарищеские матчи.

“В понедельник мы объявим наших соперников по товарищеским играм,- сказал глава РФС Виталий Мутко в эфире “России 2”. - Мы будем делать все, чтобы отныне играть только с топовыми сборными”.

Первый матч 14 ноября национальная команда проведет на выезде. Второй 17 ноября - дома в Краснодаре. Ранее сообщалось, что РФС ведет переговоры с Хорватией.

КДК МОЖЕТ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАТЬ КАРПИНА

КДК РФС открыл делопроизводство в отношении главного тренера армавирского “Торпедо” Валерия Карпина. Об этом “СЭ” сообщил глава комитета Артур Григорьянц.

- В рапорте делегата матча “Тюмень” - “Торпедо”, который состоялся 19 октября, говорится, что Карпин во время игры нецензурно выражался в адрес главного судьи встречи. Мы в среду не рассматривали этот вопрос, так как только утром получили документы. Этот вопрос рассмотрим на ближайшем заседании. Приглашены Карпин, судья Анопа, инспектор и делегат встречи, - сказал Григорьянц.

Заметим, что вчера “Торпедо” Карпина на своем поле уступило “Байкалу” - 0:2 и осталось на последнем месте ФНЛ.

Виталий АЙРАПЕТОВ