Газета Спорт-Экспресс № 223 (6874) от 6 октября 2015 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

6 октября 2015 | Футбол

“ЛИВЕРПУЛЬ”, “СЬОН”, “БОРДО” - СОПЕРНИКИ “РУБИНА” В ЛИГЕ ЕВРОПЫ

УОРИС РАССТАРАЛСЯ - “БОРДО” ОПЯТЬ СПОТКНУЛСЯ

Чемпионат Франции. Матч 9-го тура

Лорьян - Бордо - 3:2 (Муканджо, 47. Уорис, 64, с пенальти. З.Туре, 79 - Ролан, 38. Унас, 89). 10 407. “Бордо”: Каррассо - Гайич, Паблу, Паллуа, Пундже - Севе (Жуссие, 68), Плашил - Поко, Хазри, Ролан (Унас, 71) - Кисе Телин (Морис-Беле, 83). Удаления: Поко (“Бордо”), 82. Гассама (“Лорьян”), 82.

Первый тайм сложился благополучно для “Бордо”, у которого ввиду дисквалификации матч пропускал Кривелли и который потерял в Казани из-за травмы Шантома. Под проливным дождем гости открыли счет. Это сделал уругваец Ролан, переправив в ворота “щечкой” мяч после выверенной подачи верхом на дальнюю штангу Хазри, который причастен теперь к 9 из 13 голов “Бордо” в чемпионате (4 гола плюс 5 результативных передач). Тунисец - лучший ассистент первенства.

Однако после перерыва картина изменилась. Тем более что у “Лорьяна” проснулся Уорис, составивший в атаке тандем с камерунцем Муканджо. Сначала Гассама сделал навес после взаимодействия на фланге с экс-спартаковцем - Муканджо открыл счет, а потом ганец заработал пенальти, обыгрывая Паблу. Впрочем, в начале эпизода он был в небольшом офсайде, что дало основание Вилли Саньолю заметить после финального свистка: “Проиграли из-за двух грубых ошибок в обороне, а также промаха арбитра”.