Газета Спорт-Экспресс № 223 (6874) от 6 октября 2015 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

6 октября 2015

6 октября 2015 | Футбол

ФУТБОЛ

“ЛИВЕРПУЛЬ”, “СЬОН”, “БОРДО” - СОПЕРНИКИ “РУБИНА” В ЛИГЕ ЕВРОПЫ

ВАНИН ДЕРЕТСЯ С ФАНАТАМИ И ПАРТНЕРАМИ

Чемпионат Швейцарии. Матч 11-го тура

Cанкт-Галлен - Сьон - 1:1 (Алексич, 43 - Фоллонье, 85). 13 870. “Сьон”: Ванин - Зверотич, Лякруа, Циглер (Б.Ндой, 71), Па Моду - Куасси, Салатич - Ассифуа (Фоллонье, 59), Эдимилсон Фернандеш, Карлитуш - Биа (Конате, 59).

По сравнению с матчем Лиги Европы в четверг в Ливерпуле (1:1) главный тренер “Сьона” Дидье Толо произвел в стартовом составе одну замену: на позицию центрфорварда вышел Биа, а не подуставший Конате. “Сьон” был близок к третьему подряд поражению в чемпионате (ранее он уступил на выезде “Грассхопперу” - 0:2 и дома “Вадуцу” - 0:1), но избежал его благодаря позднему голу вышедшего на замену Фоллонье. Тем не менее сразу после финального свистка на поле крепко повздорили латвийский вратарь Ванин и черногорский защитник Зверотич. Драку на глазах публики предотвратили бросившиеся разнимать Карлитуш и спортивный директор Бартелеми Константен. Владельцу клуба Кристиану Константену сцена сильно не понравилась, и он решил оштрафовать обоих участников стычки.

Ванин между тем своего рода рецидивист. После предыдущего матча с “Вадуцем” он полез выяснять отношения с двумя оскорбившими его фанатами.

Александр ПРОСВЕТОВ

Базель - 28, Грассхоппер, Янг Бойз - 21, Люцерн - 19, Сьон - 15, Санкт-Галлен - 12, Вадуц - 10…