Газета Спорт-Экспресс № 217 (6868) от 29 сентября 2015 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

29 сентября 2015

29 сентября 2015 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ФОНБЕТ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. 13-й тур

Основные моменты 13-го тура комментирует заслуженный тренер России, которому на днях исполнилось 75 лет. Поздравления от “СЭ”!

ПЯТЬ СОБЫТИЙ ТУРА. Версия Геннадия КОСТЫЛЕВА

ГОСТЕВЫЕ ПОБЕДЫ ЛИДЕРОВ

“Газовик” и “Томь” - это действительно сильнейшие команды ФНЛ. Но надо оценивать еще и содержание игры, и уровень соперников, которые, возможно, полезли в атаку с открытым забралом.

“СПАРТАК-2” В ПЕРВОЙ ШЕСТЕРКЕ

Видел молодых спартаковцев в деле – хорошие ребята, но все как бы в одинаковых шинельках. Обученные, но без изюминки. Школа, желание позволяют им достаточно успешно выступать на уровне ФНЛ, но для премьер-лиги требуется большее, и хорошо, что этих перспективных ребят не раздают по арендам, надеясь все-таки довести до самого высокого уровня.

“ТОРПЕДО” ОПЯТЬ С НУЛЕМ

Валерий Карпин взялся за работу, еще не представляя, что у него за команда. Ему нужно время, чтобы понять, что делать с этим народом: то ли он временно в плохом состоянии, то ли не в состоянии решать поставленные задачи.

ПАРФЕНОВ ОБОШЕЛ КАРПИНА

“Тосно” еще весной участвовал в стыковых матчах, и от него, в отличие от “Торпедо”, ожидали борьбы за лидерство с первых туров. Но что-то произошло внутри клуба или команды. Возможно, Парфенов это “что-то” сейчас устраняет.

РАДИМОВ ТОРМОЗИТ ТАЛАЛАЕВА

Понятно, что задачи у “Волги” и “Зенита-2” разные, но в питерцах привлекает максимальный настрой на каждый матч. Это очень важный момент в подготовке молодых футболистов. Если они бьются, кусаются в каждой игре, независимо от турнирных стимулов, то наверняка будут расти дальше, у них хорошие перспективы.

Записал Павел АЛЕШИН