Газета Спорт-Экспресс № 217 (6868) от 29 сентября 2015 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

29 сентября 2015

29 сентября 2015 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ФОНБЕТ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. 13-й тур

Красно-белые выиграли в Набережных Челнах, но лишились из-за травмы одного из лучших своих форвардов.

“СПАРТАК” - БЕЗ ДАВЫДОВА

КАМАЗ - СПАРТАК-2 - 0:1 (0:1)

Гол: Обухов, 20.

КАМАЗ (Набережные Челны): Павлов (Агапов, 62), Волосян, Лебамба, Ганиев, Грачев, Газданов (Килин, 77), Рухаиа, Кириллов, Пименов (Акбашев, 68), Гошоков (Сафронов, 62), Барсов.

“Спартак-2” (Москва): Филиппов, Кутин, Пуцко, Брызгалов, Кутепов, Зубарев, Леонтьев (Тимофеев, 79), Зуев, Обухов (Кудряшов, 88), Давыдов (Савичев, 55), Мелкадзе (Самсонов, 63).

Наказания: Кутин, 18. Мелкадзе, 42. Грачев, 61 (предупреждения).

Трилучшихигрока: Обухов (С), Давыдов (С), Зуев (С).

Судья: Анопа (Благовещенск).

28 сентября. Нижнекамск. Стадион “Нефтехимик”. 450 зрителей.

Удивительную картину довелось наблюдать по ходу матча: гостевой сектор на трибунах стадиона минимум в два раза превосходил контингент местных болельщиков. “Спартак” играл, по сути, в домашней атмосфере, ибо только его фанатов и было слышно. Оно и понятно: “КАМАЗ” принимает соперников не дома, а в 46 километрах от Набережных Челнов на стадионе, настоящий хозяин которого - нижнекамский “Нефтехимик” - лидирует сейчас в зоне “Урал-Поволжье” ПФЛ, собирая на трибунах впятеро больше зрителей.

Гости сразу захватили инициативу, были техничнее, быстрее, изобретательнее. “Спартак-2” пробовал на прочность оборону автомобилестроителей и с обоих флангов, и по центру. И на 18-й минуте прорвавшегося справа защитника Кутина, похоже, сбили в штрафной. Но, видимо, даже арбитр Анопа сочувствовал ущербному по части зрительской поддержки “КАМАЗу” и вместо 11-метрового выписал спартаковцу предупреждение за симуляцию. Но от гола челнинцев все равно не уберег. Через пару минут Обухов прорвался слева к углу вратарской, Павлов бросился ему наперерез, но спартаковец мастерски поймал вратаря на противоходе, отправив мяч в дальний угол.

Хозяева, вероятно, решив, что терять им больше нечего, прибавили в агрессии, но до перерыва создать хоть какую-то опасность у ворот Филиппова сумели лишь однажды. На 34-й минуте Барсов в штрафной улучил момент для удара, который получился у него ниже всякой критики.

Во втором тайме прежнего превосходства “Спартака” уже не было - возможно, из-за травмы Давыдова, который покинул поле на 55-й минуте. На 60-й минуте оборона москвичей упустила Гошокова, который вышел один на один с Филипповым, но пробил мимо ворот. Тем не менее гости легко и непринужденно создали три вернейших голевых момента и так же спокойно их растранжирили. Но и одного гола “Спартаку-2” хватило для победы над аутсайдером турнира.

Павел АЛЕШИН