Газета Спорт-Экспресс № 211 (6862) от 22 сентября 2015 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

22 сентября 2015

22 сентября 2015 | Футбол

ФУТБОЛ

“ЛИВЕРПУЛЬ”, “БОРДО”, “СЬОН” - СОПЕРНИКИ “РУБИНА” В ЛИГЕ ЕВРОПЫ

РОДЖЕРС ВСЕ ЕЩЕ ИЩЕТ ИГРУ

Чемпионат Англии. Матч 6-го тура

Ливерпуль - Норвич - 1:1 (Ингс, 48 - Мартин, 61). 44 072. “Ливерпуль”: Миньоле - Эмре Джан, Шкртел, Сако - Клайн, Милнер, Лукас Лейва (Роберту Фирмину, 72), Морено - Коутинью - Старридж (Лаллана, 63), Бентеке (Ингс, 46).

Нужно отдать должное Брендану Роджерсу: несмотря на колоссальное давление и несмолкаемую критику, он спокойно продолжает поиски игры. Североирландского тренера костерили за то, что он упрямо выпускает в основе Ловрена и Гомеса - убрал обоих. Стало лучше: Сако в матче с “Норвичем” выиграл 8 из 9 единоборств, а Морено создал аж шесть голевых моментов - лучший показатель среди всех участников матча.

Активности Морено способствовала и смена расстановки: Роджерс выбрал схему 3-4-1-2 с наконец-то выздоровевшим Старриджем в паре с Бентеке. В прошлом сезоне “Ливерпуль” нередко выходил с тремя защитниками в основе, и какое-то время это даже приносило успех.

И в воскресной игре с “Норвичем” красные местами выглядели неплохо, но реализация была катастрофической: только Коутинью нанес 10 ударов (2 в створ), но ни один из них не завершился голом. Хорошо хоть вышедший на замену Ингс свой момент использовал. Правда, это все равно не помогло “Ливерпулю”: обычный “стандарт” принес “Норвичу” ничью.

Егор ЧЕРНОВ