Газета Спорт-Экспресс № 211 (6862) от 22 сентября 2015 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 6

23 сентября 2015 | Футбол

“ЛИВЕРПУЛЬ”, “БОРДО”, “СЬОН” - СОПЕРНИКИ “РУБИНА” В ЛИГЕ ЕВРОПЫ

КРИВЕЛЛИ ГРУДЬЮ УКРЫЛ “БОРДО” ОТ ПОРАЖЕНИЯ

Чемпионат Франции. Матч 6-го тура

Бордо - Тулуза - 1:1 (Кривелли, 89 - Регаттен, 23). 20 650. “Бордо”: Каррассо - Паблу, Ямбере, Паллуа - Гайич (Жуссие, 71), Поко, Шантом, Контенто (Морис-Беле, 39) - Хазри - Ролан, Кисе Телин (Кривелли, 59). Удаление: Трехо (“Тулуза”), 77.

В дерби Гаронны, как по имени реки, берущей начало в Пиренеях и впадающей в Бискайский залив Атлантического океана, называют во Франции матчи между двумя клубами, “Бордо” прибег поначалу к необычной для себя расстановке 3-5-2. При этом Хазри располагался на позиции “под нападающими”. Хозяева несколько больше владели мячом - и вдруг получили оплеуху: удар по их воротам от линии штрафной площади пришелся в “девятку”.

После пропущенного гола у хозяев на правом фланге назад оттянулся Гайич. Когда же из-за повреждения колена Контенто был заменен на Мориса-Беле, “жирондинцы” и вовсе перешли на схему 4-2-3-1.

Уже в середине второго тайма, проходившего со взаимными, но более явными у “Тулузы” возможностями, Вилли Саньоль рискнул и заменил защитника Гайича на нападающего Жуссие. Решающим, впрочем, стал другой шаг, а именно выход на поле 20-летнего центрфорварда Кривелли. Форвард, гол которого в Алма-Ате в ворота “Кайрата” (1:2 после 1:0) позволил “Бордо” пробиться в групповой турнир Лиги Европы, теперь принес клубу на последних минутах очередную ничью, уже четвертую в чемпионате и третью подряд с учетом встречи в Лиге Европы с “Ливерпулем”. После передачи Хазри молодой нападающий переправил мяч в ворота грудью.

Стоит отметить, что к этому моменту “Тулуза” играла вдесятером. К тому же к 25-й минуте она была вынуждена произвести две замены из-за травм защитников Кана-Бийика и Сомалиа.

Кубок Швейцарии. Матч 1/16 финала

Мюнзинген (D-4) - Сьон - 0:2 (Биа, 16. Эдмилсон Фернандеш, 74). “Сьон”: Фикентшер - Рюфли, Ванцак, Сичеро, Циглер - Б.Ндой, Эдмилсон Фернандеш, Фоллонье, Биа, Земан - Конате. Удаление: Земан (“Сьон”), 85. Во второй половине второго тайма вместо Фоллонье, Биа и Эдмилсона Фернандеша в игру вступили Куасси, Аколо и Адау.