Газета Спорт-Экспресс № 210 (6861) от 21 сентября 2015 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 8

21 сентября 2015 | Футбол

“ВОЛЬФСБУРГ”, ПСВ - СОПЕРНИКИ ЦСКА В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

НОВАЯ ЖЕРТВА МОРЕНО

Чемпионат Голландии. Матч 6-го тура

Хераклес - ПСВ - 2:1 (Фледдерус, 39. Брюнс, 45 - Л.де Йонг, 2). 12 034. ПСВ (Эйндховен): Зут - Ариас, Брума, Морено, Бренет (Поульсен, 80) - Преппер, Хендрикс, Махер (Перейро, 74) - Нарсингх (Локадиа, 46), Л.де Йонг, Лестьенн.

В составе эйндховенцев не оказалось Гуардадо: он получил травму голеностопа в поединке с “Манчестер Юнайтед” и пропустит несколько недель. Тем временем главный тренер ПСВ Филлип Коку и центральный защитник Морено, в результате единоборства с которым перелом ноги заработал Шоу, навестили игрока “МЮ” в больнице. “Тот факт, что он был рад нас видеть, говорит о многом, - отметил Коку. - К счастью, боль у него спала”.

Казалось, что гости сохранят победный настрой и вслед за выигрышем в Лиге чемпионов возьмут три очка и в чемпионате Голландии. Тем более что Люк де Йонг в самом начале матча забил быстрый гол, замкнув головой навес Лестьенна. Однако “Хераклес” ответил двумя мячами еще до перерыва, нанес сопернику первое поражение и возглавил турнирную таблицу.

Морено имел шанс сравнять счет во втором тайме, но пробил неточно. При этом во втором матче подряд мексиканец умудрился нанести травму сопернику - на 75-й минуте поле покинул лучший бомбардир “Хераклеса” Таннане.

Хераклес - 15, ПЭК Зволле - 14, Аякс - 13 (5), Фейеноорд - 13, ПСВ, Рода - 11…