Газета Спорт-Экспресс № 210 (6861) от 21 сентября 2015 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 7

21 сентября 2015 | Футбол

“ВОЛЬФСБУРГ”, ПСВ - СОПЕРНИКИ ЦСКА В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

ПОСЛЕ МАТЧА С ЦСКА ДОСТ ДУЛСЯ ТРИ ДНЯ

Чемпионат Германии. Матч 5-го тура

Вольфсбург - Герта - 2:0 (Дост, 76, 89, с пенальти). 30 000. “Вольфсбург”: Бенальо - Треш, Налду, Данте, Шефер - Гилавоги - Крузе (Юнг, 83) - Калиджури, Дракслер, Шюррле (Арнольд, 61) - Бендтнер (Дост, 71).

Дост вышел на замену и сделал победный дубль. Однако тренер “Вольфсбурга” его не хвалил. Дитер Хеккинг говорил о том, что в дни после встречи с ЦСКА голландец вел себя так, будто у него отобрали игрушку, что это проявление эгоизма и ничего общего с командным духом не имеет. И добавил: мол, если игрок хочет идти таким путем, то он не тот, кто нужен “Вольфсбургу”. Почему Хеккинг разразился такой тирадой? Дело в том, что Дост был крайне недоволен тем, что его в матче с армейцами заменили в перерыве. После этого дулся три дня, почти ни с кем не разговаривал.

Впрочем, героем матча стал не только голландский нападающий, но и тренер, угадавший с заменами. Арнольд начал атаку, после которого “волки” открыли счет, про подвиги Доста мы уже сказали. Хозяева победили в общем заслуженно - чаще атаковали, создали у чужих ворот больше остроты. Однако все могло сложиться по-другому, назначь арбитр во втором тайме одиннадцатиметровые после грубой игры в своей штрафной площади Данте против Вайзера и Налду против Ибишевича. Следующий матч у “волков” уже во вторник - их ждет труднейшее испытание на “Алльянц Арене”, где их примет “Бавария”.