Газета Спорт-Экспресс № 209 (6860) от 19 сентября 2015 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

19 сентября 2015

19 сентября 2015 | Хоккей

ХОККЕЙ

ЗАЩИТНИК “АНАХАЙМА” ОБВИНЯЕТСЯ В ИСТРЕБЛЕНИИ ГРИЗЛИ

ДЕТРОЙТ. Нападающий “Ред Уингз” Павел Дацюк побывал в расположении команды в день открытия тренировочного лагеря, но заниматься вместе с партнерами пока не может. В конце июня россиянину была сделана операция на голеностопе, и на следующей неделе его ждет визит к хирургу для проверки состояния. “Я не знаю, как долго буду отсутствовать. Жду, когда будет дано разрешение кататься, тогда и будет ясно. Пока что я не могу ни бегать, ни прыгать.

АНАХАЙМ. Защитник “Дакс” Клейтон Стоунер стал еще одним хоккеистом, у которого в нынешнее межсезонье обнаружились неприятности с законом. Стоунер обвиняется в нарушении пяти статей закона об охране дикой природы Канады и браконьерской охоте на медведя гризли в 2013 году. По словам полиции, Стоунер дал ложные показания для получения охотничьей лицензии, но был замечен в охоте вне сезона. По неофициальной информации, в мае 2013 года Стоунер подстрелил самца гризли, не имея на это разрешения. О возможном наказании и статусе защитника в составе “Анахайма” пока объявлено не было. (VancouverSun)

ЧИКАГО. Нападающий “Блэкхокс” Патрик Кейн, подозреваемый в совершении изнасилования, выразил уверенность в своей невиновности. “Я не могу принести достаточных извинений за то, что вся эта история затронула мою семью и мою команду. Это принесло неприятности очень многим людям. Но я очень уважаю правовой процесс. Уверен, что, когда все факты станут ясными, я буду полностью оправдан”, - заявил Кейн, который принимает участие в тренировочном лагере команды. (SportsIllustrated)

МИНСК. Нападающий минского “Динамо” Шарль Лингле, получивший травму в матче регулярного чемпионата КХЛ с “Ак Барсом” (5:4), внесен в список травмированных. Предполагаемый срок восстановления 33-летнего канадца с белорусским паспортом - не менее одного месяца. В нынешнем сезоне Лингле провел 6 встреч в “регулярке”, набрав 4 (1+3) очка. (Официальный сайт минского “Динамо”)