Газета Спорт-Экспресс № 195 (6846) от 3 сентября 2015 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

3 сентября 2015

3 сентября 2015 | Хоккей

ХОККЕЙ

МАТЧ-ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА В МХЛ ЗАВЕРШИЛСЯ МАССОВОЙ ДРАКОЙ

МХЛ. Регулярный чемпионат

Сахалинские Акулы - Амурские Тигры - 6:0 (3:0, 3:0, 0:0)

Встреча завершилась массовой дракой, в результате шесть хоккеистов - по три из каждой команды - были удалены до конца игры.

“Радует, что дворец в Южно-Сахалинске был переполнен, получился настоящий праздник хоккея. Хозяева реализовали моменты, забросили шайбы и до последнего не сбавляли обороты. В конце игры произошла потасовка, но ребят понять можно: обе команды играли эмоционально и переживали за результат. В любом случае матч оправдал все наши ожидания. Он получился именно таким, каким и должен быть матч-открытие чемпионата МХЛ”, - поделился впечатлениями после финальной сирены управляющий директор лиги Алексей МОРОЗОВ. (Официальный сайт МХЛ)

ЧИКАГО. К лидеру “Блэкхокс” Патрику Кейну проявляют интерес как минимум пять команд НХЛ. По неофициальной информации, именно такое количество клубов вступило в контакт с “Чикаго” по вопросу обмена нападающего, находящегося под следствием по делу об изнасиловании. Для обмена Кейна “Черным ястребам” потребуется разорвать с форвардом новый восьмилетний контракт на 84 миллиона долларов, который вступит в силу с нынешнего сезона. Официальных обвинений нападающему пока не предъявлено, но компания EASports уже приняла решение убрать с обложки компьютерной игры NHL16 фотографию Кейна, а бывший клуб форварда в лиге Онтарио отказался от идеи назвать именем Кейна одну из команд в тренировочном лагере. (NBCSports)

СЕНТ-ЛУИС. “Блюзмены” пригласили в тренировочный лагерь нападающего Скотти Апшолла, с которым был заключен пробный контракт. 31-летний форвард провел прошлый сезон во “Флориде”, набрав в 63 матчах 15 (8+7) очков. Напомним, у “Музыкантов” на четыре месяца выбыл из строя нападающий Патрик Берглунд, которому была сделана операция на плече. Ему на замену “Сент-Луис” рассматривает Апшолла и центрфорварда-ветерана Скотта Гомеса. (Sportsnet)