Газета Спорт-Экспресс № 186 (6837) от 24 августа 2015 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 4

24 августа 2015

24 августа 2015 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ФОНБЕТ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. 8-й тур

ПЯТЬ ГЛАВНЫХ СОБЫТИЙ ТУРА. Версия Владимира Газзаева

ПЕРВАЯ ПОБЕДА КАРПИНА

В матче с “Сибирью” армавирское “Торпедо” впервые по-настоящему проявило себя в атаке, что сразу дало результат. Перед командой Карпина спасовала вроде бы опытная “Сибирь”.

ПЕРВЫЕ ГОЛЫ “КАМАЗа”

Крупное поражение “Сокола” в Набережных Челнах, на мой взгляд, главная сенсация тура. Пара новых игроков, приобретенных на прошедшей неделе, явно усилила игру команды. Непонятно только, а с “Соколом”-то что случилось. Видимо, какие-то внутренние проблемы.

“ТОМЬ” ОСТАНОВИЛА ЛИДЕРА

По своему потенциалу “Томь” и раньше должна была возглавить таблицу, но, вероятно, имел место недонастрой на какие-то игры. К матчу с “Газовиком” сибиряки отнеслись суперсерьезно, и хотя выдался он достаточно скучным, три очка взяли и за счет победы в личной встрече обошли оренбуржцев.

ПЕРВОЕ ПОРАЖЕНИЕ “БАЛТИКИ”

“Балтика” на старте чемпионата выглядит неплохо. Ее первое поражение, если и ожидалось, то на выезде и от кого-то из претендентов на первую четверку. А “Волга” удивляет своей непредсказуемостью, то теряет очки дома, то забирается в первую тройку.

ДОМАШНЯЯ НИЧЬЯ “АРСЕНАЛА”

Неудачный старт “Волгаря”, казалось бы, располагал к домашней победе “Арсенала”, но команда Юрия Газзаева сыграла в Туле свой пока лучший матч и была награждена голом на последних минутах.

Записал

Павел АЛЕШИН