Газета Спорт-Экспресс № 186 (6837) от 24 августа 2015 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

24 августа 2015

24 августа 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 6-й тур

КТО ЧТО СКАЗАЛ

“РОСТОВ” НЕДОВОЛЕН СУДЕЙСТВОМ

Алан ДЗАГОЕВ, полузащитник ЦСКА:

- Тяжелый матч, конечно. Считаю, что заслужили победу. В моменте с победным голом Вернблум выиграл борьбу вверху. Муса прикрыл мяч. Потом он отскочил от Думбья, а я подхватил и вторым касанием ударил. Уже давно понятно, что ЦСКА - команда с характером. Сколько мы таких матчей вытащили?!

Иван НОВОСЕЛЬЦЕВ, защитник “Ростова”:

- Мне кажется, игра была равной. Уступать мы точно не должны были. Во втором тайме имели несколько возможностей упрочить преимущество, но не воспользовались ими, к сожалению. Есть претензии к судейству. Арбитр был не прав, засчитав гол Дзагоева. Там было нарушение. Я был первым на мяче, и кто-то толкнул меня.

Ахмед МУСА, нападающий ЦСКА:

- Игра выдалась крайне напряженной. Так всегда бывает, когда пропускаешь быстрый гол. Рад, что мы до конца гнули свою линию и добились-таки своего на последних минутах. Это важная победа в преддверии матча со “Спортингом”.

- Возвращение Думбья позволило вам вернуться на привычную позицию.

- Да, на фланге я чувствую себя увереннее. Играть с Сейду - одно удовольствие.

- Как вам Вернблум в роли центрфорварда?

- Понтус очень хорошо играет головой, и тренер дал ему задание бороться на подступах к чужой штрафной. Вернблум нас здорово выручил.

Дмитрий КИРИЧЕНКО, тренер “Ростова”:

- Бесспорно, ЦСКА доминировал, владел территорией. В принципе мы предполагали, что придется много обороняться. Не могу сказать, что в защите у нас возникали большие проблемы. Тяжело стало, когда вышел Вернблум, и начался навал. Швед стал выигрывать большое количество единоборств. Не хочу обсуждать судейство, но вопросы к рефери есть.

- Имеете в виду эпизод со вторым голом в ворота “Ростова”?

- И этот тоже. Там был толчок в спину Новосельцева, который был первым на мяче.

- “Ростов” атаковал только эпизодически. Показалось, атакующий потенциал команды остался нераскрытым.

- Абсолютно с вами согласен, наша атакующая группа способна на большее. Была пара моментов, когда мы могли удвоить преимущество, но, к сожалению, не получалось. Слишком часто теряли мячи при переходе в атаку.

Дмитрий МУХИН