Газета Спорт-Экспресс № 184 (6835) от 21 августа 2015 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

21 августа 2015

21 августа 2015 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

“МЮ” ПРЕДЛАГАЕТ МЮЛЛЕРУ ЧЕТВЕРТЬ МИЛЛИОНА В НЕДЕЛЮ

АНГЛИЯ. Полузащитник “Баварии” Томас Мюллер склоняется к тому, чтобы принять предложение “Манчестер Юнайтед”, утверждает DailyStar. По информации источника, англичане готовы заключить с немцем долгосрочный контракт с зарплатой в 250 тысяч фунтов стерлингов в неделю. Ранее в немецких СМИ сообщалось, что “красные дьяволы” предлагают мюнхенцам 85 миллионов евро за 25-летнего игрока. Руководство “Баварии” неоднократно опровергало информацию о возможном уходе игрока. В минувшем сезоне Мюллер провел за баварцев 32 матча в чемпионате Германии, забив 13 мячей и сделав 10 голевых передач. Помимо этого он отметился 7 мячами и тремя голевыми передачами в 10 встречах Лиги чемпионов.

“ИНТЕР” ПРОДОЛЖАЕТ БОРЬБУ ЗА ПЕРИШИЧА

ИТАЛИЯ. “Интер” планирует сделать новое предложение “Вольфсбургу” по полузащитнику Ивану Перишичу, сообщает SkySport. По информации источника, миланцы намерены арендовать 26-летнего хорвата на один сезон за 5 - 6 миллионов евро с обязательным выкупом за 13 миллионов следующим летом. Отмечается, что хавбек - приоритетная цель черно-синих в летнее трансферное окно. В минувшем сезоне Перишич провел за “Вольфсбург” 35 матчей во всех турнирах, забил 7 мячей и сделал 6 передач.

ОТАМЕНДИ ПЕРЕШЕЛ В “МАНЧЕСТЕР СИТИ”

АНГЛИЯ. “Манчестер Сити” на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с защитником Николасом Отаменди. Соглашение с 27-летним аргентинцем рассчитано на пять сезонов. За свою новую команду он будет выступать под номером “30”. Детали сделки не разглашаются. По некоторым данным, сумма трансфера составит от 42 до 45 миллионов евро.

Отметим, что это уже третий новичок “горожан” за это лето. Ранее они заключили соглашения с Рахимом Стерлингом и Фабианом Делфом. В “Манчестер Сити” Отаменди, который в последние годы выступал за “Валенсию”, воссоединится со своими бывшими партнерами по “Порту” Фернанду и Эльякимом Мангала. В составе сборной Аргентины с 2010 года Отаменди провел 25 матчей.

“НАПОЛИ” ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПРОДАВАТЬ МЕРТЕНСА

ИТАЛИЯ. “Наполи” отклонил предложение “Вольфсбурга” о покупке полузащитника Дриса Мертенса, утверждает SkySport. Сообщается, что немцы готовы были отдать за 28-летнего бельгийца 30 миллионов евро, включая бонусы. Тренерский штаб неаполитанцев во главе с Маурицио Сарри рассчитывает на хавбека в предстоящем сезоне. В прошлом сезоне Мертенс провел в составе “Наполи” 31 матч в чемпионате Италии, забил 6 мячей и сделал 7 голевых передач.

В ИСПАНИИ БУДУТ ИГРАТЬ 31 ДЕКАБРЯ

ИСПАНИЯ. Руководство испанской лиги решило перенести ряд матчей с 3 января 2016 года на 30 и 31 декабря 2015-го, сообщает AS. Благодаря этому чемпионат Испании завершится 15 мая, что увеличит время на подготовку сборной этой страны к Euro-2016. Интересно, что испанские клубы не играли в последний день года на протяжении уже 25 лет. Последний раз такое случалось в 1990 году. Начало самого позднего матча, который должен состояться 31 декабря, намечено на 18.00 по местному времени.

КУДА ДЕРЖИТ ПУТЬ ЛУКАС СИЛВА?

ИСПАНИЯ. “Реал” рассматривает варианты аренды полузащитника Лукаса Силвы. Как сообщает Marca, на 22-летнего бразильца, которому нужна игровая практика, претендуют сразу несколько клубов. По данным источника, среди них “Порту”, “Спортинг”, “Малага”, “Хетафе” и “Гамбург”.

“АРСЕНАЛ” ОПРЕДЕЛИЛ ЦЕНУ КЭМПБЕЛЛА

АНГЛИЯ. “Арсенал” установил цену на своего нападающего Джоэла Кэмпбелла. Как сообщает DailyExpress, “канониры” готовы вести переговоры о продаже костариканца за 10 миллионов евро. У лондонцев много предложений по Кэмпбеллу, но ни одно из них не достигает указанной суммы. Интерес к нему проявляют как английские, так и итальянские клубы.

“СПОРТИНГ” АРЕНДУЕТ ХАЛИЛОВИЧА

ИСПАНИЯ. 19-летний полузащитник “Барселоны” и сборной Хорватии Ален Халилович ближайший сезон проведет на правах аренды в “Спортинге”. Не в лиссабонском, а в хихонском - вернувшемся в высшую лигу. По словам агента талантливого хорвата Зорана Стоядиновича, все необходимые договоренности достигнуты, осталось только подписать документы, сообщает AS.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

4-й отборочный раунд “Турнира 15”. Первые матчи. Рапид В - Шахтер - 0:1 (Марлос, 44). Валенсия - Монако - 3:1 (Родриго, 4. Парехо, 59. Фегули, 86 - Пашалич, 49).

4-й отборочный раунд. Первые матчи. Скендербеу - Динамо З - 1:2 (Шкемби, 37 - Судани, 66. Пиварич, 90+3). Матч судили Сергей Карасев, Антон Аверьянов, Тихон Калугин, Сергей Лапочкин, Михаил Вилков и Игорь Демешко. Селтик - Мальме - 3:2 (Гриффитс, 3, 61. Биттон, 10 - Бергет, 52, 90+5). Базель - Маккаби Т-А - 2:2 (Дельгадо, 39, с пенальти. Эмболо, 88 - Захави, 31, 90+6).

Ответные игры состоятся 25 и 26 августа.