Газета Спорт-Экспресс № 184 (6835) от 21 августа 2015 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 3

21 августа 2015

21 августа 2015 | Хоккей

ХОККЕЙ

На встрече с болельщиками тренеру “Металлурга” задали самый важный вопрос.

НАДЕЕТСЯ ЛИ КИНЭН НА ПРИГЛАШЕНИЕ В КРЕМЛЬ?

Александр ЖИЛИН

из Магнитогорска

В четверг у игроков “Магнитки” был первый выходной за полтора месяца. Но отдохнуть удалось не всем. Капитан команды Сергей Мозякин, его ассистенты Евгений Бирюков, Данис Зарипов и Крис Ли, а также новички клуба Томаш Филиппи, Войтек Вольски и Артем Железков вместе с руководством и тренерским штабом “Металлурга” пришли на встречу с болельщиками.

С представления новобранцев она и началась. Затем исполнительный директор клуба Максим Грицай рассказал, что в сезоне, который знаменует 60-летие хоккея в Магнитогорске, болельщиков ждет немало сюрпризов: красочные предматчевые шоу, новые телевизионные “фишки”, альтернативный комплект домашней формы и даже, не исключено, символический матч легенд местного хоккея со сборной СССР.

- Наш злобный, но симпатичный лис будет наводить страх на соперника и ассоциироваться с нашей командой, - прокомментировал Грицай новый дизайн формы.

Этим летом благодаря заманчивому ценообразованию и разнообразному маркетингу удалось продать пять с половиной тысяч абонементов - рекорд всех времен. На ура расходился “наборный” сезонник, даты в котором рабочие комбината могут подстраивать под свои сменные графики.

Вице-президент “Металлурга” Геннадий Величкин поведал, что не оставляет идеи сыграть в хоккей в римском Колизее и продолжает диалог с Айваном Занаттой - инициатором с итальянской стороны. Не исключил он и возможности ремейка матча в формате НХЛ - КХЛ: “Когда спадет международная напряженность”.

Многих болельщиков заинтересовала весть о том, что Майк Кинэн собрался получить российское гражданство. “Помнится, Жерар Депардье озвучил мысль о российском паспорте - и в скором времени получил его из рук Владимира Путина. Буквально накануне президент вручил паспорт боксеру Рою Джонсу. Вы тоже надеетесь, что вам назначат встречу в Кремле?” - спросил Железного Майка мужчина в сетке “Металлурга”.

- Я с большим уважением отношусь к Владимиру Путину, но, конечно, не жду, что он передаст мне паспорт лично в руки, - признательно ответил Кинэн.