Газета Спорт-Экспресс № 171 (6822) от 6 августа 2015 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 6

7 августа 2015

7 августа 2015 | Футбол - Лига Европы

ФУТБОЛ

ЛИГА ЕВРОПЫ. 3-й отборочный раунд. Ответные матчи

Сегодня “РУБИН” - “ШТУРМ”, “СЛОВАН” - “КРАСНОДАР”

Главный тренер “Штурма” оценил перспективы своей команды в сегодняшнем матче.

Франко ФОДА: “НАШИ ШАНСЫ - 30 ПРОЦЕНТОВ”

Юрий КРЕМЛЕВ

из Казани

- “Рубин” находится в более предпочтительном положении, у него есть преимущество, - сказал Фода. - Перед игрой в Граце я оценивал шансы как 50 на 50. Сейчас - 70 на 30 в пользу “Рубина”. Но мы постараемся реализовать свои возможности. Используя все доступные средства.

- Вы смотрели последний матч “Рубина” в чемпионате России?

- Да, я видел игру “Рубина” со “Спартаком”. Он действовал по той же системе, что и в Граце. Что ж, у нас есть 90 минут, и мы можем все изменить.

- Результат матча в Граце явно не соответствовал вашим ожиданиям. Чем удивил “Рубин” и что вы измените в игре своей команды в Казани?

- В Граце был хороший матч, но в обороне мы допустили слишком много ошибок. На международном уровне такие оплошности не прощаются. Соответственно, мы должны более компактно сыграть в обороне. “Рубин” в атаке очень силен. При этом мы сами обязаны забивать два мяча и выигрывать.

- Вы напоминали игрокам о противостоянии “Рубина” и “Рапида” в сезоне-2004/05?

- Неплохо, если будет такой же результат. Мы знаем о том противостоянии. В австрийских СМИ в последние дни об этом много писали. Результат того матча (“Рапид” выиграл в Казани 3:0 после домашнего поражения со счетом 0:2. - Прим. “СЭ”) говорит о том, что в футболе нет ничего невозможного.