Газета Спорт-Экспресс № 171 (6822) от 6 августа 2015 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

6 августа 2015

6 августа 2015 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 3-й отборочный раунд “Турнира 15”. Ответный матч

Игроки ЦСКА после матча говорили не только о перипетиях волевой победы, но и о прибавлении в семье автора дубля.

Василий БЕРЕЗУЦКИЙ: “ПРЕДЛОЖИЛ МУСЕ НАЗВАТЬ ДОЧЬ ВАСИЛИСОЙ. ЗА 10 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ”

Дмитрий СИМОНОВ

из Праги

- Работаем над привлечением болельщиков к футболу, - сказал Березуцкий. - Нужна была небольшая драма с хеппи-эндом, что мы в принципе и получили. А если серьезно, не попали в игру. “Спарта” правильно действовала. Это неплохая команда, которая хорошо атакует и использует чужие огрехи в обороне. Здорово, что мы проявили командный дух и отыгрались с 0:2. Переломным стал первый гол Мусы. Было бы плохо уйти на перерыв при счете 0:2. А так стало психологически легче.

- У Мусы дочка родилась, почему не отмечали на поле?

- Мы его поздравили много раз, вместе выбирали имя для дочери. Я был, как обычно, в своем репертуаре. Предложил назвать дочь Василисой и предложил 10 тысяч долларов. Но, видимо, для нигерийца Василиса - слишком странное имя. Что касается игры Муссы, то иногда он не реализует стопроцентные моменты, но компенсирует это тем, что выдумывает и забивает такие голы, когда и момента нет.

Ахмед МУСА: “ВАСИЛИСА? ТОЛЬКО ЗА 50 ТЫСЯЧ”

- Я не стал посвящать голы дочери, потому что в тот момент еще не был ясен исход противостояния, - сказал Муса. - Команда должна была наращивать преимущество.

- Березуцкий предлагал назвать дочь Василисой?

- Да, я ему ответил, что он должен заплатить, чтобы я согласился. Он сказал: “Даю 10 тысяч долларов”. Я ответил: “Может быть за 50”? Но это шутка, конечно.

- ЦСКА нового форварда покупает, как вы к этому относитесь?

- Мне это будет только на руку. Тактику и состав определяет тренер.

- Вы были бы рады возвращению Думбья?

- Да, я был бы рад, если бы он вернулся. Мы понимаем друг друга без слов. Нам очень комфортно играть вместе. Я сильно по нему скучаю.