Газета Спорт-Экспресс № 171 (6822) от 6 августа 2015 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

6 августа 2015

6 августа 2015 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 3-й отборочный раунд “Турнира 15”. Ответный матч

Главный тренер ЦСКА объяснил, за счет чего его команде удалось переломить ход встречи, но при этом на дежурный вопрос о национальной команде ответил загадкой.

Леонид СЛУЦКИЙ: “О СБОРНОЙ ГОТОВ ЖДАТЬ ОФИЦИАЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ”

- Начало было хуже не придумаешь. Очень рад, что смогли проявить характер, мастерство, волю и переломить настолько неудачно складывавшийся матч, - сказал Слуцкий на пресс-конференции. - С чем связано такое начало? Не знаю. Во второй раз мы оказались не готовы, хотя все разбирали досконально. Все прекрасно понимали и важность матча, и уровень готовности. Наверное, заслуга “Спарты” в таком агрессивном начале.

- За счет чего удалось переломить ход встречи?

- Невозможно было играть в таком темпе и с таким количеством выигранных единоборств, как поначалу “Спарта”. Плюс наш соперник стал действовать по счету.

- Зачем в концовке выпустили Игнашевича?

- Нам надо было удержать преимущество. У “Спарты” по-прежнему получались фланговые подачи, они действовали в два нападающих. Я посчитал нужным до конца обезопасить ситуацию и выпустил третьего центрального защитника?

- Оцените игру Натхо.

- Он провел не лучший матч. И сам это понимает. Тем не менее Натхо был и остается нашим ключевым футболистом.

- Ваше мнение: было ли удаление футболиста “Спарты”?

- На мой взгляд, да. Эпизод произошел недалеко от меня. Игрок “Спарты” ставил ногу поверх ноги с угрозой нанесения травмы. Судья принял абсолютно справедливое решение.

- Традиционный вопрос про сборную России. Готовы сказать что-то новое по этому поводу?

- Готов ждать официальную информацию. - и Слуцкий усмехнулся.