Газета Спорт-Экспресс № 169 (6820) от 4 августа 2015 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

4 августа 2015

4 августа 2015 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. 5-й тур

ПЯТЬ СОБЫТИЙ ТУРА

Версия Равиля САБИТОВА

“СПАРТАК-2” ГРОМИТ “ЕНИСЕЙ”

Считаю, что крупный успех “Спартака-2” - событие номер один. Не ожидал такой ужасной домашней игры от “Енисея”, позиционирующего себя как претендента на первую шестерку. Надо тщательнее изучать ошибки, особенно тактические, тех, кто уже проиграл спартаковцам, которые, конечно же, молодцы - никого в первом дивизионе не боятся.

НОВЫЙ ТУР - НОВЫЙ ЛИДЕР

“Газовик” - хорошая, обученная команда со стабильным составом. Чувствуется рука тренера Роберта Евдокимова, работающего с оренбуржцами не один год. Их единственное поражение от “Спартака-2” выглядит на фоне четырех побед недоразумением. И на “Зенит-2” они настроились серьезно, теперь закономерно вышли в лидеры. На мой взгляд, “Газовик” созрел для того, чтобы замахнуться на премьер-лигу.

ПЕРВЫЙ ПРОИГРЫШ “ЗЕНИТА-2”

Дебютант, в составе которого - молодежь, рано или поздно должен был проиграть. Хотя первое поражение нисколько не перечеркивает хорошую подготовку команды под руководством Владислава Радимова к новому для нее турниру. Питерцы еще попортят крови лидерам.

ВТОРОЕ ПОДРЯД ДОМАШНЕЕ ПОРАЖЕНИЕ “ТОМИ”

После вылета из премьер-лиги “Томь” стала совершенно непредсказуемой. У команды высококвалифицированный тренер, в ней собраны опытные футболисты, но чередование серий побед и поражений, тем более дома от прямого конкурента, - признак нестабильности, при которой трудно претендовать на первенство.

“ТОРПЕДО”: ВЫШЕ ПЛАНКУ РЕКОРДА!

Наспех собранная команда с первых матчей демонстрирует умение надежно обороняться. А ноль в графе “пропущенные мячи” придает футболистам уверенности. И научившись не проигрывать, “Торпедо”, уверен, скоро начнет и побеждать.

Записал Павел АЛЕШИН