Газета Спорт-Экспресс № 148 (6799) от 10 июля 2015 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

11 июля 2015

11 июля 2015 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ

В ВАЛЕРУ ПОВЕРИЛ АРМАВИР

Сегодня бывший генеральный директор и главный тренер “Спартака” Валерий Карпин должен возглавить армавирское “Торпедо”. Помощниками россиянина станут три специалиста из Испании. Клуб, занявший первое место в зоне “Юг” второго дивизиона, вчера успешно прошел процедуру лицензирования и в предстоящем сезоне будет играть в ФНЛ. Ранее предполагалось, что “Торпедо” снимется с турнира, превратившись в “Кубань-2” и оставшись в ПФЛ.

В финансировании автозаводцев, по нашим данным, примет участие член совета директоров “Спартака” Джеван Челоянц. Главный же патрон “Торпедо” - Олег Мкртчан, уроженец Армавира, который был или остается связан с целым рядом футбольных команд - “Кубанью”, “Анжи”, донецким “Металлургом”.

Отметим, что на днях Карпин находился в Ереване, где встречался с футбольным функционером Валерием Оганесяном, который также будет курировать “Торпедо”. Оганесян является представителем игроков “Спартака” Езбилиса и Мовсисяна. В России он работал спортивным директором “Урала”, а сейчас занимает должность президента ереванского “Улисса”.

Как минимум несколько первых матчей сезона “Торпедо” планирует провести в Химках на стадионе “Родине”. Базироваться команда, скорее всего, будет в Новогорске.

Виталий АЙРАПЕТОВ

Подробности о клубе, который возглавит Карпин, - стр. 2