Газета Спорт-Экспресс № 147 (6798) от 9 июля 2015 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

9 июля 2015

9 июля 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Главный тренер армейцев сдержанно оценил разгром скромного соперника и выразил мнение, что спешка с трансферами не нужна.

Леонид СЛУЦКИЙ: “МЫ НЕ АКТИВНЫ НА РЫНКЕ? В ЭТОМ ЕСТЬ И ПЛЮСЫ”

Дмитрий МУХИН

из Москвы

- Сложно делать выводы, поскольку соперником была команда несколько иного уровня, - сказал Слуцкий. - Выводы, в каком состоянии находятся игроки, насколько они готовы к сезону, можно будет сделать после последнего спарринга с “Крыльями”, который состоится 11 июля.

- В первом тайме вы заменили Мариу Фернандеса. Он не до конца готов физически или с ним что-то случилось?

- Он целый месяц пропустил. Буквально два дня занимается в общей группе. Понятно, что ему еще тяжело. К тому же у него очень энергоемкая манера игры. Мы изначально думали, что он выдержит тайм, но его немного не хватило.

- Как вы оцениваете укомплектованность команды с учетом участия в Лиге чемпионов?

- Мы традиционно не слишком активны на трансферном рынке. Такое наблюдается уже на протяжении многих лет. В этом есть и свои плюсы: обойма игроков достаточно стабильна. Футболисты прекрасно понимают, что от них требуется. На сборах ведется размеренная работа с абсолютно четким пониманием того, на чьи плечи ляжет основная нагрузка в сезоне, в том числе и в матчах Лиги чемпионов.

- Миланов и Еременко в первом тайме временами менялись местами. Это их инициатива или ваша установка?

- Еременко не только с Милановым, но и с Дзагоевым менялся местами. Верхняя тройка игроков не привязана жестко к позициям и может перестраиваться по всему фронту атаки, оказываясь и на флангах, и в центральной зоне.

- Действиями обороны вы остались довольны?

- Не думаю, что этот матч показателен в плане оценки как атакующих, так и оборонительных действий.