Газета Спорт-Экспресс № 146 (6797) от 8 июля 2015 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

8 июля 2015

8 июля 2015 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

СКАНДАЛ В СКА НАЗАРОВ ПРОТИВ ДОКТОРА

Вчера издание “Бизнес Online” выдало сенсационное сообщение о том, что в петербургском СКА разгорелся скандал. По сведениям коллег, новый главный тренер армейцев Андрей Назаров во время перепалки с врачом команды Егором Козловым ударил того по лицу, после чего пострадавшего госпитализировали с подозрением на черепно-мозговую травму. Утверждалось, что врач обратился в полицию, но в клубе не хотят огласки и предлагают сторонам пойти на мировую.

Правда это или вымысел, узнать из первых уст не удалось. Клуб ограничился опровержением в твиттере: “информация о конфликте Назарова и Козлова, появившаяся в ряде СМИ, не соответствует действительности” и закрылся на внеплановое совещание. Врач от общения отгородился, отключив мобильный телефон. Тренер откликнулся на звонок журналистов, но сказал лишь, что ничего подобного не было.

По информации “СЭ”, конфликт между главным тренером и доктором возник не вчера. Козлов был признан лучшим врачом КХЛ по итогам прошлого сезона, однако у Назарова после нескольких дней совместной работы были к нему вопросы, связанные с профессионализмом и соблюдением субординации. На основании этого было принято решение расстаться с Козловым, после чего, возможно, и произошел нелицеприятный во всех отношениях разговор.