Газета Спорт-Экспресс № 1111 (15254) от 2 июля 2015 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

2 июля 2015

2 июля 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

"ЗЕНИТ" С ДЗЮБОЙ ПРИБЫЛ НА ПЕРВЫЙ СБОР

После утренней тренировки на базе в Удельной "Зенит" отправился на сбор в Австрию. Несмотря на огромные очереди на досмотр и паспортный контроль в аэропорту Пулково, рейс Петербург - Грац вылетел по расписанию. Среди пассажиров оказались все новички петербуржцев - Артем Дзюба, Артур Юсупов, Михаил Кержаков. А также несколько игроков из молодежных команд.

Полный состав "Зенита", который будет заниматься в Австрии: голкиперы Лодыгин, Малафеев, М.Кержаков, Бабурин, защитники Смольников, Анюков, Кубышкин, Нету, Зуев, Ломбертс, Кришито, Ансальди, полузащитники Хави Гарсия, Юсупов, Зинков, Могилевец, Файзулин, Витсель, Рязанцев, Евсеев, Шатов, Данни; нападающие Халк, Киреенко, Дзюба, Долгов, Рондон.

Два зенитовца, принимавшие участие в Кубке Америки, присоединятся к команде с опозданием. Нападающий Рондон, чья Венесуэла не пробилась в плей-офф, появится в Австрии 8 июля. А защитник сборной Аргентины Эсекиэль Гарай приедет прямо в Санкт-Петербург за несколько дней до начала российского чемпионата.

Отметим, что во время полета Артем Дзюба быстро нашел общий язык с новыми партнерами. А в аэропорту Граца оставил несколько автографов местным любителям футбола, пришедшими встречать команду в форме "Зенита".

Команда отправилась в местечко Штегерсбах, где проведет ближайшие 10 дней. На четверг запланировано две тренировки.

Сергей ЦИММЕРМАН